Скачиваний:
5
Добавлен:
13.09.2018
Размер:
14.2 Кб
Скачать

Кожахмет Жаксылык

ВТиП-402

Биологическая очистка сточных вод в аэротетнтах с регенераторами

Последовательными входными объектами являются электроэнергия, вода, тепло, тяжелые металлы.

Входные объекты обратной связи: ил, так как, используется в качестве главного активного вещества в сточной воде. Воздух используется как сырье во системах пневматической аэрации.

При биологической очистке сточных вод в аэротенках с регенераторами проходит процесс расформирования. Так как, основной целью процесса биологической очистки сточных вод в аэротенках с регенераторами является улучшение качества воды за счет удаления таких нежелательных компонентов как азот, фосфор, амияк, тяжелые газы. Вода поступает в нечистом виде, с примесями для дальнейшего удаления.

Выходной объект, которые расходуется в одной и той же системе в следующем производстве: активный ил. Выходные фракции, которые не расходуются ни одной другой системой – это очищенная вода, которая не используются системой в дальнейшем.

Симбиотические отношения (на примере биологической очистки сточных вод в аэротенках с регенераторами ) – это отношение между этапами при очистке, подключенные системы не могут функционировать в одиночку. Для получения конечного продукта продукты реакции проходят через очистку, подогрев, смешивание с кислородом и т.д.

Синергетические отношения – это взаимодействие асу тп и работников, которые следят за процессом очистки. Своевременная диагностика, починка и слежение за оборудованием.

Избыточные отношения – отношения между производством и поставщиками. Готовый товар нужно продавать и увозить со складов для повышения эффективности.

Определённые атрибуты – те, без которых сущность не может быть разработана и определена. Я думаю, что к определенным атрибутам относятся активный ил, аэротенки, регенераторы, химические элементы. Свойства теплообменников, концентрация активного ила, строение аэротенка, скорость окисления сточных вод без которых невозможен сам процесс очистки.

Сопутствующие атрибуты – тепло, выделяемое регенераторами. Сотрудники и данные о продукции.

Соседние файлы в папке Лабораторные