Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
28 Процесс управления командой проекта.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
14.01.2018
Размер:
481.18 Кб
Скачать

Процесс управления командой проекта

Оглавление

Введение. 5

Глава 1. Теоретические основы управления проектом. Понятие команда проекта. 7

1.1.Понятие проект, управление проектом. 7

1.2.Понятие ко࣮м࣮а࣮н࣮д࣮а прое࣮кт࣮а 48

1.3.Миссия, це࣮н࣮ност࣮и и це࣮л࣮и ко࣮м࣮а࣮н࣮д࣮ы. 231

Глава 2. Фор࣮м࣮иро࣮в࣮а࣮н࣮ие и р࣮аз࣮в࣮ит࣮ие ко࣮м࣮а࣮н࣮д࣮ы. 402

2.1. Фор࣮м࣮иро࣮в࣮а࣮н࣮ие ко࣮м࣮а࣮н࣮д࣮ы. 402

2.2. Управление персо࣮н࣮а࣮ло࣮м ко࣮м࣮а࣮н࣮д࣮ы прое࣮кт࣮а. 755

Глава 3. Фор࣮м࣮иро࣮в࣮а࣮н࣮ие, р࣮аз࣮в࣮ит࣮ие и тр࣮а࣮нсфор࣮м࣮а࣮ц࣮и࣮я ко࣮м࣮а࣮н࣮д࣮ы прое࣮кт࣮а. Прое࣮кт р࣮аз࣮в࣮ит࣮и࣮я с࣮а࣮ло࣮но࣮в Apple в ре࣮г࣮ио࣮н࣮а࣮х Росс࣮и࣮и. 958

3.1. О࣮п࣮ис࣮а࣮н࣮ие ко࣮м࣮п࣮а࣮н࣮и࣮и. 959

3.2. Рез࣮ю࣮ме прое࣮кт࣮а. 999

3.3. Сете࣮в࣮а࣮я мо࣮де࣮л࣮ь прое࣮кт࣮а. Ресурс࣮ное обес࣮пече࣮н࣮ие прое࣮кт࣮а. 1068

3.4. Ко࣮м࣮а࣮н࣮д࣮а прое࣮кт࣮а р࣮аз࣮в࣮ит࣮и࣮я с࣮а࣮ло࣮но࣮в Apple в ре࣮г࣮ио࣮н࣮а࣮х Росс࣮и࣮и. 1101

Заключение. 1214

Список ис࣮по࣮л࣮ьзуе࣮мо࣮й л࣮итер࣮атур࣮ы: 1258

Введение.

В современных представлениях об управление любой комплекс работ имеет ограничения по времени, ресурсам, бюджету, качеству, т.е. может быть рассмотрен в качестве проекта. Многие организации планируют свою деятельность, выделяют определенные ресурсы под определенные виды работ, назначают ответственных лиц за проведение работ, ограничивают сроки выполнения и ставят определенные цели и задачи.

Проект становится живым организмом и существует как единое целое. Сначала проект зарождается, проходит свою прединвестиционную фаза, определяются цели и задачи, сроки, составляется бизнес-план, определяется потребность в ресурсах, составляется декомпозиция работ. Затем наступает инвестиционная фаза, выполняется комплекс работ по проекту. И проект завершает эксплуатационной фазой, достигается цель, которая была поставлена изначально. Успех всего проекта во многом зависит от проектной команды, профессионалах в своих областях. Без команды не будет реализован ни один проект.

Актуальность работы обусловлена тем, что залог успеха любого проекта- грамматное взаимодействие проектной команды, коллектива единомышленников и профессионалов, которые реализуют проект, вносят свои креативные идеи, слаженно работают над одним общим делом.

От готовности и взаимопонимания членов команды также зависят и сроки реализации проекта, т.к. именно команда воплощает состояние от желаемого к действительному, применяя свой практический опыт и знания. И ключевым словом является именно команда, которую можно сравнить с футбольной или баскетбольной командой, где важны как индивидуальные возможности каждого из членов команды, так и коллективное взаимодействие. Ведь один человек не может эффективно справиться с таким объемом работы, который требует проект, ему не хватит ни физических возможностей , ни времени.

Поэтому формирование проектной команды - это одна из ключевых стадий реализации проекта. На этой стадии закладывается успех всего проекта.

Целью данной дипломной работы является демонстрация работы проектной команды, ее формирование и развитие, распределение функций внутри команды, отображение роли команды в реализации проекта.

Для достижения целей настоящей работы были поставлены следующие задачи:

- Анализ современного понимания команды проекта

- Выявление особенностей команды как человеческого ресурса

- Анализ методов и этапов формирования команды проекта

- Управление персоналом команды

- Формирование общего видения в команде

- Организация эффективной деятельности команды

- Анализ экономической эффективности работы команды проекта.

Объектом исследования является проектная команда по развитию сети фирменных салонов Apple в регионах России компании ООО «РеСТОР».

Предметом исследования процесс формирование и развития команды проекта развития розничной сети фирменных салонов Apple в регионах России. Настоящая дипломная работа состоит из введения, трех глав и заключения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]