Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Анализ урока другого студента

.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
24.12.2017
Размер:
14.49 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Кафедра правовых дисциплин

Анализ занятия на тему:

«Исламский мир и Арабский халифат»

проведенный студентом 328 группы

Митрофановым В.В.

Выполнил: Иванов А.С.

студент 328гр.

Шадринск 2016

Дата проведения: 8 октября 2016 г.

Место прохождения практики: Шадринский Автомеханический Колледж.

Группа: 107.

Тема: «Исламский мир и Арабский халифат».

Тип урока: изучение нового материала.

Вид урока: лекция с элементами беседы.

Триединая цель урока: сформировать у учащихся представления об основных направлениях развития исламского мира, рассказать о геополитических отношениях мусульманский стран, способствовать воспитанию чувства ответственности за совершение важных поступков.

Ход урока.

Урок начался с взаимного приветствия учителя и учащихся друг с другом. В целом, организационный момент прошел складно, кратко, как и положено. Образовательная цель была озвучена и объяснен план работы на урок учащимся. Этот урок для Вадима Митрофановабыл в практике первым, и он держался уверенно, что важно, так как уверенность передавалась группе и студенты охотно включались в работу, принимая участие в ответах на вопросы, записывая необходимую информацию, поспевая за мыслью и рассуждениями преподавателя. Студенты записали число и тему занятия, вели себя тихо во время лекции, что позволило Вадиму Владимировичу, не повышая голоса, выстроить нужную динамику повествования и задавания вопросов. Применяются приемы наглядности, некоторые ученики отличились знаниями по данной теме. Основным этапом можно считать изучение нового материала и этап закрепления знаний, на котором проговаривалось выводы по теме. Тема полностью раскрыта и соответствовала целям урока. Перед звонком учитель объяснил методику выполнения домашнего задания. Таким образом, урок был выдержан в регламентных рамках, прошел успешно, и со звонком участники учебного процесса попрощались до следующего урока.