Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Самоанализ воспитательного

.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
24.12.2017
Размер:
16.42 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Кафедра правовых дисциплин

Анализ зачетного воспитательного мероприятия

на тему: «Ответственность несовершеннолетних»

Выполнил: Иванов А.С.

студент 328гр.

Шадринск 2016

Цель мероприятия: - знакомство с избирательным правом, его историей возникновения и основными положениями.

Задачи:

  • Обучающая – закрепление знаний об основах избирательного права;

  • Развивающая –расширение словарного запаса; способствование развитию внимания, логического мышления, самостоятельности, памяти, воображения; дальнейшее развитие понятийного аппарата;

  • Воспитывающая - воспитание гражданских качеств и правовой политической культуры, активной жизненной позиции студентов.

Оборудование: проектор.

Организационный момент. Перед проведением мероприятия я заранее пришел в аудиторию, подготовил проектор для показа презентации и видеоролика, повторил заготовленный материал. Студенты пришли в аудиторию заблаговременно, без опозданий. С началом урока, мы со студентами обменялись приветствиями и начали мероприятие.

Основная часть мероприятия. Вначале мероприятия я назвал тему, его основные задачи. Начал с опроса аудитории о том, какие виды ответственности несовршеннолетних они знают. Обсуждение проходило около десяти минут. Позже я обратился к самой теме «Ответственность несовршеннолетних». Студенты увлеченно слушали, иногда задавая интересующие их вопросы. Далее я перешел к основной части доклада, в которой говорилось об административной ответственности несовершеннолетних. Для перехода на следющий этап мероприятия, также был задан наводящий вопрос об уголовной ответственности. Следующая часть мероприятия была посвящена уголовной отвестсвенности несовершеннолетних и просмотру видеоролика, в котором содержался репортаж из «Копейского суда» о вынесении приговора несовершеннолетним подсудимым. После просмотра видеоролика я отвечал на вопросы, интересующие студентов.

Подведение итогов. Подводя итоги, я поблагодарил студентов за внимание, дал напутственное слово, касающееся личной ответственности каждого гражданина перед обществом и попрощался с ребятами.

Я считаю, что воспитательное мероприятие «ответственность несоверешннолетних" было грамотно построено и прошло с соблюдением всех требований. На организационном этапе я сумел привлечь внимание студентов к рассказываемой теме. На протяжении всего мероприятия я старался поддерживать дисциплину в аудитории.Был вежлив и тактичен, пытался задействовать всех студентов в мероприятии; поддерживал постоянный интерес к теме. Также уложился в установленные границы времени, успел выполнить всё запланированное.