Скачиваний:
35
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
22.53 Кб
Скачать

Приложение ?. Windows 95 для начинающих

24 академических часа

Принципы работы и компоненты персонального компьютера: характеристики основных устройств компьютера: системный блок, устройства ввода-вывода, хранения и передачи информации. Правила эксплуатации компьютера.

Разновидности программ: системные, прикладные и инструментальные программы. Обзор популярных программ

Использование интерфейса Windows 95: приемы работы с манипулятором мышь. Использование меню. Работа с окнами.

Основы работы с Windows 95: кнопка Пуск, запуск программ с помощью главного меню программы. Переход между задачами. Создание текстового документа в WordPad. Приемы набора и редактирования текста. Сохранение документа. Открытие документа. Печать документа. Выход из программы.

Мой компьютер: основные элементы рабочего стола. Назначение значка "Мой компьютер". Диски, папки, файлы. Типы файлов. Открытие и использование папок. Создание папок.

Управление папками и файлами: копирование, перемещение и удаление. Основы работы с прикладными программами: ведение диалога с системой. Знакомство со стандартными программами Windows 95. Обмен данными между программами.

Проводник: использование дерева папок, операции с папками и файлами, поиск папок и файлов. Свойства элементов. Сетевое окружение: использование дисков, папок и принтеров.

Настройка Windows 95: Панель управления, изменение установок. Понятие об установке программ.

Справочная система Windows 95: содержание справочной системы, поиск справки, получение оперативной помощи.

По окончании курса слушатели будут:знать назначение основных компонент ПК, назначение и разновидности программ, структуру хранения информации на дисках

уметь определять технические характеристики компьютера, находить и запустить нужную программу, создавать, открывать, сохранять и печатать файлы документов, выполнять операции с файлами и папками, работать с дисками, в том числе с сетевыми иметь начальное представление о настройке компьютера, инсталляции ПО, о профилактике устойчивой работы.

Соседние файлы в папке Компьютерные курсы