Скачиваний:
38
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Приложение ?. Microsoft Office 97

48 академических часов

Начальные сведения и интерфейс MS Office: назначение пакета; его составляющие и их взаимосвязь; панель MS Office; создание первых электронных документов на основе мастеров; сохранение, открытие и печать документов; использование меню и панелей инструментов в приложениях MS Office; настройка рабочего экрана программ.

Ввод и форматирование данных: ввод и редактирование текста, чисел и объектов; выделение данных, копирование и перемещение данных, форматирование данных, проверка орфографии и грамматики, автоматическое исправление ошибок, поиск и замена текста.

Подготовка документов в MS Word: создание текстовых документов, форматирование документов, использование стилей, структуризация, работа с таблицами, вставка графических объектов, проверка и печать документа

Использование электронных таблиц MS Excel: создание и редактирование электронной таблицы, вычисления в Excel, создание диаграмм, использование рабочей книги, организация базы данных, печать документов.

Создание презентаций в PowerPoint: подготовка схемы презентации, заполнение слайда, ввод заметок, включение в презентацию графических объектов и объектов мультимедиа, выбор дизайна презентации, подготовка презентации к просмотру.

Хранение личной информации в Outlook: составление и редактирование расписания встреч, отслеживание выполнения задач, управление контактами, рассылка и получение сообщений по электронной почте.

Совместная работа приложений MS Office: копирование информации из одной программы в другую, связывание и внедрение объектов, обработка массовых почтовых отправлений, использование приложений MS Office для создания презентаций, подготовка сообщений для электронной почты, организация подшивки документов с помощью MS Binder.

Автоматизация офисной деятельности: использование шаблонов, создание форм, запись макросов.

По окончании курса слушатели будут:знать назначение, возможности и принципы взаимодействия приложений пакета MS Office 97 (standart);

уметь решать базовые практические задачи с помощью программ пакета; иметь представление об автоматизации повторяющихся задач и использовании пакета при работе в группе.

Соседние файлы в папке Компьютерные курсы