Цели и задачи Миссия Предприятия, основные цели и задачи проекта

Миссия Предприятиясостоит в обеспечении бесперебойного выпуска широкой номенклатуры качественной фармацевтической продукции для удовлетворения потребностей всех групп населения региона в лекарственных средствах по доступным ценам, для снижения зависимости России от импорта медпрепаратов и раскрытия предпринимательского, творческого и духовного потенциала владельцев и сотрудников Предприятия.

Цели проекта:

  • Возможно быстрый выход на запланированные мощности.

  • Использование передовых технологий и современного оборудования.

  • Производство качественной продукции и установление обоснованных цен на нее.

  • Завоевание и сохранение за собой большей части регионального рынка потребителей.

  • Проведение продуманной производственной и сбытовой политики, отвечающей другим целям Предприятия.

  • Проведение самостоятельных исследовательских работ, своевременное обновление мощностей и ассортимента выпускаемых изделий.

  • Запуск в производство собственных разработок, создание и поддержание оригинальных брэндов.

  • Развитие и расширение Предприятия до экономически обоснованных масштабов.

  • Выход на зарубежные рынки.

  • Обеспечение своим владельцам получения дохода, создание условий для раскрытия предпринимательского, творческого и духовного потенциала сотрудников.

Для достижения стратегических целей проекта Предприятию необходимо решить следующие основные задачи:

  1. После определения круга участников проекта и инвесторов:

  • Разработать архитектурную концепцию Предприятия.

  • Разработать полный комплект строительной документации.

  • Обеспечить строительство Предприятия в запланированные сроки.

  • Обеспечить подбор, заказ и оплату основного и вспомогательного оборудования.

  1. После начала производственной деятельности:

  • Актуализировать ассортимент выпускаемой продукции.

  • Разработать стратегию сбыта продукции Предприятия.

  • Вести самостоятельные исследовательские работы.

  • Вести разработку и внедрение собственных брэндов.

  • Вести постоянный контроль качества выпускаемых ГЛС и субстанций на соответствие требования GMP.

Успешное решение всех вышеперечисленных задач поможет Предприятию закрыть до 25% потребностей региона в ГЛС, занять ведущее место среди российских производителей лекарственных препаратов и субстанций с перспективой выхода на международный рынок.

Инициаторы проекта

Для реализации проекта зарегистрировано новое юридическое лицо ООО «МЕДИА-РОСТ».

Инициаторы проекта - Генеральный директор ООО «МЕДИА-РОСТ» Глубоков Владимир Алексеевич и Заместитель генерального директора Христин Эдуард Константинович являются владельцами Предприятия.

Инициаторы проекта имеют опыт создания и управления российскими и совместными предприятиями (СП). Так, в 1987 году по инициативе и при непосредственном участии Глубокова В.А. создано частное предприятие, специализирующееся на строительстве городских инженерных сетей и коммуникаций. В результате интенсивного развития бизнеса, который обеспечивался энергичностью директора предприятия Глубоковым В.А., годовые объемы работ возросли с $20 тыс. в 1987, до $5 млн. в 1994 году. За период с 1990 по 1996 год по инициативе и при непосредственном участии Глубокова В.А. создано 2 совместных предприятий, одно из которых действует до настоящего времени. Следует отметить, что Глубоков В.А. имеет высокий уровень теоретической и практической подготовки по управлению предприятием в кризисной ситуации (аттестат антикризисного управляющего IIкатегории), что позволяет ему своевременно предвидеть нарастание отрицательных тенденций и планировать адекватные действия по их преодолению. С самого начала работы над проектом Инициаторами проекта начато формирование команды управления.

В будущем Инициаторы проекта планируют занимать руководящие должности на создаваемом Предприятии, что, скорее всего, потребует новых знаний в области управления крупными промышленными объектами. Для соответствия занимаемым должностям Инициаторами проекта запланировано прохождение в период строительства дополнительного обучения по одной из программ подготовки топ-менеджеров, что позволит систематизировать имеющиеся знания и опыт предыдущей работы, выявить и заблаговременно закрыть проблемные области, наладить полезные контакты.

К настоящему времени Инициаторами проекта вложено в проект порядка 110 000 $US собственных средств. В Приложении № 4 к бизнес-плану показано, что в прединвестиционный период за счет выполненных Инициаторами проекта работ совокупный риск проекта снизился с 28,39%до20,63% . Таким образом, с точки зрения снижения рисков стоимость уже выполненных Инициаторами проекта работ оценивается в 3,259 млн. $US.

Соседние файлы в папке Создание фармацевтического производства в Волгограде