Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
26-12-2014_13-34-01 (1) / Программа преддипломной практики 2013 г..doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
862.21 Кб
Скачать

3.3. Содержание преддипломной практики в организации, работающей на валютных рынках

1. Ознакомление с организацией

1.1. Общая характеристика организации

Полное наименование организации. Дата создания организации. Местонахо­ждение организации. Основные направления деятельности организации. Рынок сбыта услуг организации (РФ, РТ, г. Казань или др.). Положение организации на рынке: основные партнеры; основные клиенты; основные конкуренты; доля рынка сбыта организации по каждому виду услуг.

Источники первичной информации:

1. Устав организации.

2. Маркетинговые планы организации (отдел маркетинга).

3. Прайс-лист организации.

4. Калькуляция выручки организации.

1.2. Тип организационной структуры управления, при­меняемый данной организацией

Организационная структура предприятия. Характеристика организационной структуры предприятия. Оценка организационной структуры: преимущества и недостатки. Вывод об оптимальности или не оптимальности организационной структуры для решения задач поставленных перед предприятием.

Источники первичной информации:

1. Устав организации.

2. Организационная структура предприятия (отдел кадров).

2. Финансовая работа в организации

2.1. Теоретические основы работы на валютных рынках, которые будут применены в дальнейшей работе

Основные понятия: лот; спрейд, своп, stop loss (S/L), take profite (T/P) и др. Основные валютные пары (евро/доллар США (EUR/USD), английский фунт стерлингов/доллар США (GBR/USD), доллар США/японская йена (USD/JPY), доллар США/швейцарский франк (USD/CHF)): понятие, особенности установки отложенных ордеров на фиксацию прибыли и убытка. Краткая характеристика применяемых в дальнейшем правил и инструментов фундаментального, технического и математического анализа. Психологические факторы, влияющие на работу трейдера.

2.2. Фундаментальный анализ

Определить не менее 3-х случаев значительного изменения валютного курса по каждой основной валютной паре за незначительный промежуток времени произошедших в течение последнего года по каждой основной валютной паре и определить все факторы, которые влияли на эти изменения. Определить все факторы, влияющие на изменения цен по каждой основной валютной паре в течение последней недели до момента анализа. Спрогнозировать не менее одного возможного значительного изменения цены за незначительный промежуток времени по каждой основной валютной паре в течение 1-2 месяцев от момента окончания преддипломной практики. При наличии возможности осуществить не только качественную, но и количественную оценку данного изменения.

2.3. Технический анализ

Найти не менее 3 фигур и 4 каналов по каждой валютной паре в течение года до момента анализа. По каждой основной валютной паре построить не менее одной фигуры или канала, позволяющих спрогнозировать будущие изменения цен. Спрогнозировать изменения цены по каждой основной валютной паре по дням в течение месяца от момента окончания преддипломной практики.

2.4. Математический анализ

Используя не менее 3-х индикаторов, а также основные комбинации японских свечей и других инструментов спрогнозировать изменения цены в течение дня (изменения представить на часовом графике) и в течение 6 часов (изменения представить на 15 минутном графике) и совершить сделки по купле или продажи валют.