Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
По организации.doc
Скачиваний:
85
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
229.89 Кб
Скачать

30. Особенности календарных планов возведения объектов промышленного назначения

Особенностью разработки календарных планов возведения объектов промышленного назначения является сложность увязки выполнения строительно-монтажных работ с монтажом технологического и инженерного оборудования и коммуникаций.

Последовательность возведения частей здания должна быть запроектирована таким образом, чтобы обеспечить минимальную продолжительность строительства объекта в целом. Поэтому в графике необходимо предусмотреть первоочередность возведения тех цехов, отделений и пролётов, монтаж оборудования и коммуникаций в которых требует наибольшего времени.

Направление развития потоков по монтажу строительных конструкций и оборудования м.б. горизонтальным, вертикальным и смешанным. При выборе схемы монтажа оборудования и трубопроводов следует отдавать предпочтение такому направлению, при котором создабтся условия для производства пусконаладочных работ в пределах одного технологического передела, цеха и т.п. по горизонтальной схеме развиваются работы по монтажу здания и подаче оборудования.

Расчлеление объекта на пространственные части – необходимое условие поточной организации, обеспечивающей предоставление фронта работ последующим спец потокам.

60

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]