Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Inform_tekhnologii_v_yurid_deyatelnosti_k_z_dlya_bakal_2012g.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
58.23 Кб
Скачать

Вариант 12

  1. Пакеты прикладных программ в юридической деятельности

  2. Сводные таблицы в MS Excel. Назначение и пример применения.

  3. Задача из таблицы 1.

  4. Задача по СПС «КонсультантПлюс». Выясните, существует ли возможность застраховаться на случай потери работы. Пример иллюстрирует применение Быстрого поиска, установку закладки.

  5. Создание оглавлений и указателей с помощью текстового редактора WORD. Создайте автоматическое оглавление своего отчета по выполнению контрольного задания (не менее 2-х уровней).

Вариант 13

  1. Информационные технологии управления и автоматизации офиса

  2. Закладки и гипертекстовые ссылки в текстах документов.

  3. Задача из таблицы 1.

  4. Задача по СПС «КонсультантПлюс». Найдите текст гимна Российской Федерации. Распечатайте его. Выучите и спойте на зачете . В примере иллюстрируется применение Быстрого поиска.

  5. Колонтитул. Вставка и удаление номеров страниц. В свой отчет добавьте колонтитул. В колонтитул вставьте свою фамилию и дату создания текста.

Вариант 14

  1. Правовое обеспечение информационной безопасности.

  2. Работа с таблицами в текстовом редакторе.

  3. Задача из таблицы 1.

  4. Задача по СПС «КонсультантПлюс». Работник после окончания дневного отделения вуза впервые заключает трудовой договор. Выясните, следует ли внести в трудовую книжку сведения об обучении в вузе. В примере иллюстрируется применение Быстрого поиска

  5. Рецензирование. Вставка примечаний. Вставьте примечание к 2-3 терминам из п.4. Информацию можно взять на www.wikipedia.orgили в словарях КонсультантПлюс..

Вариант 15

  1. Понятие об электронной цифровой подписи. Техническое обеспечение электронной цифровой подписи

  2. Понятие информации. Качественные характеристики информации.

  3. Задача из таблицы 1.

  4. Задача по СПС «КонсультантПлюс». Выясните, в течение какого периода можно предъявить претензии продавцу, если на товар не установлен гарантийный срок. В примере иллюстрируется применение Быстрого поиска.

  5. Создание макроса в текстовом редакторе WORD. Создайте макрос, заключающий выделенный текст в двойную рамку и меняющий цвет шрифта на синий. Приведите скриншоты решения и включите в отчет.

Вариант 16

  1. Организационное обеспечение электронной цифровой подписи. Правовое обеспечение электронной цифровой подписи.

  2. Вычисления в электронных таблицах. Относительные и абсолютные ссылки в формулах.

  3. Задача из таблицы 1.

  4. Задача по СПС «КонсультантПлюс». Гражданка Д., выявив недостаток приобретенной вещи, предъявила претензии магазину (продавцу). Продавец оставил товар, чтобы исследовать его недостатки. Выясните, может ли Д. присутствовать при проверке качества товара. В примере иллюстрируется применение Быстрого поиска.

  5. Понятие объекта. Вставка и форматирование объекта. Вставьте в текст рисунок, сделайте его копию, копию уменьшите его приблизительно в два раза. Основной рисунок отформатируйте таким образом, чтобы текст был поверх рисунка.

Вариант 17

  1. Методы защиты информации при использовании компьютерных сетей

  2. Web браузеры INTERNET EXPLORER, Opera, FireFox.

  3. Задача из таблицы 1.

  4. Задача по СПС «КонсультантПлюс».

  5. Использование автозамены в создании документа. Создание собственных элементов для автозамены при наборе текста. Создайте автозамену для инф на информатика.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]