Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Inform_tekhnologii_v_yurid_deyatelnosti_k_z_dlya_bakal_2012g.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
58.23 Кб
Скачать

1

МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ

Информационные технологии в юридической деятельности

Контрольные задания

для студентов заочной формы обучения

по направлению: 030900.62 Юриспруденция

квалификация «бакалавр»

Составитель:

доц. Масюк В.М.

Калуга 2012

Методические рекомендации.

Варианты работ рассчитаны на студентов, проходящих как полный, так и сокращенный курс обучения.

Контрольная работа выполняется по одному из 25 вариантов, в зависимости от номера студента из журнала группы в алфавитном списке. Студент под номером один выполняет вариант один, под номером два – вариант 2 и т.д. Номер варианта соответствует номеру задания в таблице.

Если в группе более 25 студентов, то студент под номером 26 выполняет вариант №1, студент под номером 27 – вариант №2 и т.д.

Отчет о выполнении заданий обязательно должен быть выполнен с помощью текстового редактора на компьютере. Работа должна быть оформлена в едином стиле: при наборе основного текста должна быть использована гарнитура шрифта Times New Roman, размер шрифта – пункты 14, формат листа А4 (297 х 210 мм). Образец титульного листа смотрите в приложении. Объём работы должен составлять 8-10 листов формата А4.

Представленная для рецензирования контрольная работа должна содержать все задачи, указанные преподавателем. Решения задач следует приводить в той последовательности, которая определена в таблице вариантов. Условие каждой задачи должно быть приведено полностью перед ее решением. Контрольная работа должна быть подписана студентом.

Задача, связанная с вопросом по СПС «КонсультантПлюс» выполняется следующим образом:

- в самой тексте задания указан метод решения, например: «Найдите письмо Минфина о порядке составления корректировочных счетов-фактур в отношении товаров, реализуемых российской организацией на экспорт. Пример иллюстрирует поиск с использованием полей "Принявший орган" и "Текст документа", Быстрый поиск, переход к материалам "Путеводителя по налогам" из правой панели

- Варианты решения: Используя Быстрый поиск.

  • В строке Быстрого поиска задаем: МИНФИН СОСТАВЛЕНИЕ КОРРЕКТИРОВОЧНЫХ СЧЕТОВ ФАКТУР ЭКСПОРТ, далее кнопка "Найти".

  • Открываем документ "Вопрос: О порядке составления корректировочных счетов-фактур по НДС в отношении товаров, реализуемых российской организацией на экспорт по контрактам, предусматривающим переход права собственности на указанные товары к покупателю в момент отгрузки товаров с завода и расчет цены за партию товара по котировкам, опубликованным на дату выписки коносамента, в который она включена; о порядке оформления корректировочного счета-фактуры, составленного в случае изменения цены отгруженных товаров, при повторном изменении их цены, указанной в данном счете-фактуре. (Письмо Минфина РФ от 01.12.2011 N 03-07-09/45)". Изучаем письмо Минфина РФ, представленное в качестве ответа на вопрос.

  • Можно быстро получить важную информацию о документе и особенностях его использования. В открытом документе на правой панели имеется ссылка на "Путеводитель по налогам. Практическое пособие по НДС". Переходим по указанной ссылке. Попадем в текст раздела 12.6. "Как исправить ошибки в счете-фактуре". Изучаем.

- Ответ:

  • Найдено и изучено письмо Минфина РФ, содержащее разъяснения порядка составления корректировочных счетов-фактур в отношении товаров, реализуемых российской организацией на экспорт.

- Примечание:

  • Пример подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 2 марта 2012 г.

Возможно дополнительно вставить сркиншот экрана (кнопка PrintScreen, инструмент «Ножницы» в Windows 7 и аналогичные).

Зачет по контрольной работе выставляется по результатам рецензирования и собеседования. Перед собеседованием студент обязан исправить в работе ошибки, отмеченные рецензентом.

Зачет по контрольным работам является обязательным для допуска к сдаче зачетов и экзаменов, которые предусмотрены учебным планом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]