Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
8_Proekt_1.doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
22.03.2016
Размер:
104.45 Кб
Скачать

2. Основные результаты мини-проекта: мероприятия по повышению производительности труда на предприятии «Пятигорский хлебокомбинат»3

2.1. Общая характеристика предприятия «Пятигорский хлебокомбинат»

«Пятигорский хлебокомбинат», созданный в 20-е годы прошлого века на базе пекарни-артели, сегодня является уникальным агропромышленным комплексом Ставропольского края.

«Пятигорский хлебокомбинат» является одним из самых крупных хлебокомбинатов края, производящий 45-50 тонн хлебобулочной и кондитерской продукции в сутки. Предприятие активно занимается техническим переоснащением площадей и увеличением производственной мощности. Комбинат снабжен новейшим технологическим европейским оборудованием: тестомесильное оборудование фирмы «DIOSNA», печи фирмы «MIVE», швейцарская линия по производству мелкоштучных булочных изделий «RONDO», замороженного слоеного теста и сухаробараночных изделий, итальянская линия по производству сахарного печенья «Fiamma FORNI». Совершенствование ассортимента и создание конкурентоспособной продукции невозможно без сети фирменной торговли, которая позволяет усиливать контроль качества, изучать и своевременно реагировать на изменяющиеся потребности и вкусовые предпочтения потребителей. В настоящее время фирменная торговая сеть представлена 40 стационарными магазинами. На протяжении всей своей деятельности «Пятигорский хлебокомбинат» принимает активное участие в осуществлении социально значимых программ по обеспечению жителей г. Пятигорска и территории СКФО хлебобулочными изделиями. Значительный объём производства реализуется на поставку хлебобулочных изделий в лечебные, образовательные, детские дошкольные учреждения города и области, в учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения. Продукция «Пятигорского хлебокомбината» регулярно занимает передовые места за качество и художественное оформление на краевых, региональных и общероссийских смотрах конкурсах-выставках. В арсенале наград хлебокомбината: титул «Лидер качества Ставрополья», знаки отличия в виде Рубинового, Сапфирового и Жемчужного крестов за отличное и превосходное качество, диплом «100 лучших товаров России» за сахарное печенье «Пятигорское» и многие другие.

Уникальностью и ценностью предприятия является состав профессионалов производственного подразделения. Руководство и работники предприятия – это коллектив единомышленников, стремящихся к достижению цели, для которых в работе важна каждая деталь и чей высокий профессионализм позволяет завоевать доверие многих клиентов.

Руководство и работники предприятия – это коллектив единомышленников, стремящихся к достижению цели, для которых в работе важна каждая деталь и чей высокий профессионализм позволяет завоевать доверие многих клиентов.

Эффективность работы «Пятигорского хлебокомбината» в последнее время оставляет желать лучшего. Вот отзывы на данное предприятие:

О качестве хлеба:

За последние 3 месяца в хлебе "фруктовом" абсолютно отсутствуют чернослив и курага, указанные в составе этого хлеба, причем цена стабильна и не меняется, несмотря на полное отсутствие этих ингредиентов. Предлагаю переименовать данный продукт и не вводить людей в заблуждение. Не заставляйте обращаться в Роспотребнадзор. 4

Об отношении к своей профессии

Сегодня 09.09.14. купил в "Магнит" г. Кисловодска хлеб "Бородинский". Это мой любимый хлеб. Пробовал много разных выпечек, но такого не приходилось. В вашем хлебе нет ни одного зерна тмина, в середине какое то темное образование, совершенно не пропечен, сырой. Извините, но вы совершенно не можете печь. 5

Современное производственное оборудование, новейшие технологические разработки, многоступенчатая система контроля качества, постоянное обновление и расширение ассортимента, а также грамотная организация сервиса и обслуживания, бесперебойность поставок, четкое соблюдение договорных обязательств – это те факторы, которые делают предприятие эффективным, а сотрудничество взаимовыгодным.

Сегодня "Пятигорский хлебокомбинат" – это многоотраслевой агропромышленный комплекс с замкнутым производственным циклом «поле-прилавок», в котором трудится более 1000 человек. "Пятигорский хлебокомбинат" оснащен оборудованием европейского уровня. "Пятигорский хлебокомбинат" прозводит более 170 наименований сдобных и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий. Ежедневно грузовики доставляют разнообразные хлебобулочные и кондитерские изделия в торговые точки партнеров Ставропольского края и в магазины собственной торговой марки. "Пятигорский хлебокомбинат" – это традиции, это постоянно обновляющийся ассортимент, это хлеб, который любят.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]