Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка по Экономике организации.docx
Скачиваний:
64
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
268.39 Кб
Скачать

Самостоятельная работа студентов по дисциплине «экономика организации»

Согласно учебному плану рабочая программа дисциплины «Экономика организации» предполагает 90 часов самостоятельной работы студентов, и включает такие виды работы как написание реферата, выполнение контрольной работы, составление глоссария, самостоятельная проработка студентами лекционного материала и подготовка к семинарским занятиям. Состав, виды и объем самостоятельной работы студентов представлены в таблице 1.

Таблица 1

Состав, виды и объем самостоятельной работы студентов

по дисциплине «Экономика организации»

Вид учебной работы

Всего

часов

В том числе

4 семестр

5 семестр

Самостоятельная работа

90

45

45

в том числе реферат

20

20

-

составление глоссария

10

5

5

проработка материала лекций и подготовка к семинарским занятиям

45

20

25

контрольная работа

15

-

15

Контроль за выполнением всех видов самостоятельной работы студентов осуществляет преподаватель в следующих формах (таблица 2):

Таблица 2

Формы контроля самостоятельной работы студентов

Вид самостоятельной

работы студентов

Форма контроля

Максимальная оценка, балл

реферат

собеседование (УО-1)

10

контрольная работа

собеседование (УО-1)

5

составление глоссария

собеседование (УО-1)

5

проработка материала лекций и подготовка к семинарским занятиям

собеседование (УО-1)

5

Основные требования к выполнению рефератов, контрольных работ и составлению глоссария

Рефераты и контрольные работы относятся к индивидуальным заданиям, которые рассматриваются как самостоятельный вид письменной работы. Индивидуальные задания по отдельным дисциплинам выполняются студентами самостоятельно под руководством преподавателя, и содержат 15-30 страниц печатного текста. Тематика рефератов и контрольных работ должна отвечать задачам учебной дисциплине, которые выполняются с целью закрепления и углубления знаний, полученных студентами.

Реферат

Реферат  краткое изложение в письменном виде или в форме публичного доклада содержания проведенной работы, литературы по теме. Это самостоятельная работа студента, где выбор раскрывает суть исследуемой проблемы; приводит различные точки зрения, а также собственные взгляды на нее. Содержание реферата должно быть логичным; изложение материала носит проблемно-тематический характер. Тематика рефератов, обычно определяется преподавателем, но в определении темы инициативу может проявлять и сам студент. После рецензирования реферата преподавателем предусмотрено собеседование со студентом с целью уточнения неясных положений и определения степени самостоятельности выполнения работы. Реферат включает в себя: титульный лист, содержание (план), введение, несколько разделов (3-10), заключение, список использованной литературы и других источников. Предлагаемая ниже тематика рефератов предполагает, что каждый студент выполняет реферат строго по индивидуальной, выбранной теме. Темы рефератов не должны повторяться.