Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ_Бакалавраская работа_2016.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
1.66 Mб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Байкальский государственный университет

Кафедра бухгалтерского учета, анализа, статистики и аудита

Методические указания

к выполнению выпускной квалификационной работы

(бакалаврской работы)

для студентов направления «Экономика»

профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Методика написания, стандарты оформления и порядок защиты

Учебно-методическое пособие

Иркутск

Издательство БГУ

2016

УДК 378.2(075.8)

ББК 74.58я7

В92

Печатается по решению редакционно-издательского совета

Байкальского государственного университета

Составители д-р экон. наук, доц. И.А. Слободняк

д-р экон. наук, проф. Г.В. Максимова

канд. экон. наук, доц. Э.В. Грозина

канд. экон. наук, доц. Т.И. Копылова

Рецензент д-р экон. наук, проф. Е.М. Сорокина

Авторский знак Методические указания к выполнению выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы) для студентов направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» : методика написания, стандарты оформления и порядок защиты : учеб.-метод. пособие / сост. И.А. Слободняк [и др.]. – Иркутск : Изд-во БГУ, 2016. – 67 с.

Разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и предназначено для студентов направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», приступивших к написанию выпускной квалификационной работы - бакалаврской работы.

Содержат требования к выпускной квалификационной работе, описание процесса ее подготовки и защиты. Предназначены для студентов очной и заочной форм обучения.

ББК 74.58я7

 Издательство БГУ, 2016

Оглавление

Приложение 1 55

Приложение 3 62

Предисловие

Целью итоговой государственной аттестации является определение уровня подготовки выпускника университета к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Написание выпускной квалификационной работы – бакалаврской работы - является неотъемлемой составной частью итоговой государственной аттестации. Результат ее защиты – это показатель теоретической зрелости и профессиональной самостоятельности выпускника высшего учебного заведения.

У студентов, приступивших к формированию выпускной квалификационной работы – бакалаврской работы, всегда возникают вопросы, связанные с методикой ее написания, правилами оформления и процедурой защиты. Задачей настоящего пособия является разъяснение основных вопросов, связанных с подготовкой ВКР бакалавра: от выбора темы до ее защиты. Полагаем, что настоящее учебно-методическое пособие поможет достойно выполнить бакалаврскую работу.

Материал пособия разделен на части. В первой приведены методические советы, касающиеся общих сведений о требованиях, предъявляемых к работе. Во второй части описан порядок выбора темы, задачи и требования к содержанию и оформлению текста бакалаврской работы, правила библиографического описания литературных источников и нормативного материала. Здесь же изложен порядок представления и процедура защиты бакалаврской работы, требования, предъявляемые к оформлению отзыва.

Настоящее учебно-методическое пособие адресовано студентам факультета информатики, учета и сервиса, обучающимся по направлению «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» всех форм обучения.