Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Основы теории надежности и диогностики / 23 Типы систем диагностирования.doc
Скачиваний:
55
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
41.47 Кб
Скачать

23.6. Система «Пед».

Разработана фирмой СЕМТ Пилстик /Франция/ для диагностирования среднеоборотных дизелей. Особенностью системы является охват диагностическим контролем кроме деталей ЦПГ, топливной аппаратуры и агрегатов воздухоснабжения, - рамовых подшипников и выпускных клапанов. Состояние рамовых подшипников коленчатого вала контролируется по его перемещениям, регистрируемым индуктивными датчиками.

Информация обрабатывается на ЭВМ.

23.7. Система «Меком»

Разработана норвежской фирмой Статроник. В ней осуществляется непрерывный и часто повторяющийся замер основных параметров, необходимых для оценки показателей технического состояния и сравнивания полученных значений с эталонными /уровень вибрации механизмов, температуры подшипников, температуры деталей ЦПГ, параметры воздуха на впуске и газов на выпуске.

Программа позволяет рассчитать КПД агрегатов, коэффициент теплопередачи и т.д.

23.8. Анализатор двигателей фирмы «Гамильтон стандарт»/сша/.

Состоит из компьютера, синхронизатора, усилителя, индикатора, датчиков давления, датчиков угла поворота коленчатого вала, стробоскопа. Система позволяет получить величину индикаторной мощности и среднее эффективное давление по каждому цилиндру. На экране дисплея может быть получена зависимость давления в цилиндре от времени, угла поворота коленчатого вала, хода поршня.