Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Приказ 377-Н / Приложение 2 к приказу Н об усилении безопасности движения поездов и взаимного контроля (19-Н новый)

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
76.8 Кб
Скачать

3

Приложение № 2

к приказу

от «27»сентября 2010 г. № 377-Н

РЕГЛАМЕНТ

переговоров и порядок действий локомотивной бригады (бригады специального самоходного подвижного состава) при отправлении с железнодорожной станции

  1. До приведения локомотива (поезда) в движение после появления разрешающего показания на выходном (маршрутном) светофоре локомотивная бригада обязана:

1.1) закончить осмотр и проверку состояния основных узлов локомотива, ходовых частей, автосцепных приборов, тормозов, устройств сигнализации и связи, АЛСН с автостопом и дополнительными приборами безопасности – занять свои рабочие места в кабине управления. После открытия выходного (маршрутного) сигнала (получения письменного разрешения или регистрируемого приказа по поездной радиосвязи) приступить к выполнению взаимопроверки «Минута готовности».

Во время выполнения регламента «Минута готовности» машинист и помощник машиниста обязаны проверить и доложить друг другу:

о наличии поездных документов и бланка предупреждений (на промежуточных станциях регламент «Минута готовности» выполняется для сборных и вывозных поездов в случае изменения количества вагонов поезда). Машинист должен проверить наличие бланка предупреждений у помощника машиниста;

об отсутствии сигналов остановки с пути и поезда, и о том, что время стоянки пассажирского поезда согласно расписанию вышло;

о включении приборов безопасности и радиостанции;

о положении ручного тормоза;

о наличии справки формы ВУ-45 об обеспечении поезда тормозами;

о времени стоянки от последнего опробывания тормозов (для грузовых поездов – о плотности тормозной магистрали поезда ____ сек.);

об отпуске ручного тормоза (при приемке на станционных путях);

о соответствии номера хвостового вагона поездным документам (кроме моторвагонного подвижного состава, специального самоходного подвижного состава и резервного локомотива);

о положении ручки крана машиниста, давлении в тормозной и напорной магистралях ____ кгс/кв.см;

о показании локомотивного светофора или блока индикации КЛУБ (далее локомотивный светофор);

о показании выходного (маршрутного) светофора с пути отправления;

о проверке целостности тормозной магистрали пассажирского или грузового поезда путем постановки ручки крана машиниста в первое положение;

об установленной скорости следования по маршруту отправления ____ км/ч.

Машинист, убедившись в правильности доклада по каждой позиции, подтверждает словами «Верно».

  1. Помощник машиниста моторвагонного поезда перед отправлением с каждой станции или посадочной платформы убеждается в том, что посадка закончена, контролирует закрытие автоматических дверей, возвращается в кабину машиниста, докладывает машинисту о закрытии дверей и готовности к отправлению. Дублирует показание выходного (маршрутного, проходного) и локомотивного светофоров, докладывает машинисту об установленной скорости движения по маршруту отправления.

  2. До начала работы с пневмоочистительной машиной (далее ПОМ) машинист обязан потребовать от руководителя работ чёткий план предстоящей работы.

  3. Машинист, убедившись в соответствии разрешающих показаний выходного (маршрутного) и локомотивного светофора с пути отправления и при отсутствии сигналов остановки поезда от работников станции и с поезда, приводит поезд в движение.

  4. После приведения поезда в движение локомотивная бригада обязана, поочередно открывая боковые окна или через зеркала заднего вида (не менее 2 – 3 раз за время следования по станции), проверить и доложить друг другу о состоянии поезда и об отсутствии (наличии) сигналов остановки с пути и поезда.

  5. Перед проследованием каждого маршрутного или выходного сигнала помощник машиниста заблаговременно повторно докладывает его показание по форме: «выходной (маршрутный) сигнал с … пути (называет его номер и показание)». Машинист, убедившись в его показании, отвечает: «Вижу, выходной (маршрутный) с … пути (называет номер пути и показание сигнала)».

  6. Перед выездом на стрелки помощник машиниста докладывает машинисту правильность приготовления маршрута следования в пределах видимости по форме: «Маршрут приготовлен с пути (называет номер пути) на (называет путь, на который приготовлен маршрут с указанием его свободности или занятости), а машинист, убедившись в правильности приготовления маршрута, отвечает: «Вижу маршрут с (называет номер пути, по которому движется поезд) приготовлен правильно».

  7. Перед выездом на стрелочные улицы и в других местах, где происходит изменение разрешенной скорости движения, помощник машиниста докладывает машинисту о разрешенной скорости движения и следит за ее выполнением.

_________________

Соседние файлы в папке Приказ 377-Н