Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПАМЯТКА БЛОК ТЧЭ-2

.doc
Скачиваний:
296
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
2.02 Mб
Скачать

МАТЕРИАЛ ИНСТРУКТАЖА

Тема: Прибор безопасности «БЛОК»

На электровозах 2ЭС6 «Синара» с 114 номера устанавливается прибор безопасности «БЛОК», в котором объединены КЛУБ-У, САУТ и ТСКБМ.

1 – БР-У; 2 – тумблер «СЛУЖЕБНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ»; 3 – клавиатура для ввода данных

Рисунок 1 – Пульт управления

Рисунок 2 – Шкаф «МСУиД»

Рисунок 3 – Носимая часть ТСКБМ

Перед установкой кассеты в блок БР-У (рис.1, поз 1) тумблер «СЛУЖЕБНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ» (рис.1, поз.2) и автомат «ИП САУТ» в шкафу МСУиД (рис.2) должны быть выключены. После установки кассеты в блок БР-У, включить автомат «ИП САУТ» в шкафу МСУиД, включить функцию САУТ переключением тумблера «СЛУЖЕБНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ» в положение «ВКЛ».

Произвести диагностику работоспособности БЛОКа вводом команды «К71». Выход и режима диагностики вводом команды «К70».

Таблица отображения состояния работоспособности БЛОК

1

2

3

4

5

6

7

8

9

А

В

С

БС-ДПС

БИЛ

ИПД

МП-АЛС

ЭК

ММ

УКТОЛ

ВС-САУТ

РК

Резерв

ТСКБМ

МСУЛ

Носимую часть ТСКБМ (рис.3) необходимо одеть на руку, лучше размещать её так чтобы контактные пластины контактировали с кожей на внутренней части запястья.

Ввод данных поездки производится командой «К7» с помощью клавиатуры (рис.1, поз.3). Ввод номера пути производится в следующей последовательности:

  1. нажать кнопку «П»;

  2. ввести номер пути (1 – нечетный путь; 2 – четный путь);

  3. нажать кнопку «Ввод»;

  4. ввести признак правильности (1 – правильный путь, 0 – неправильный путь);

  5. нажать кнопку «Ввод».

При следовании с поездом 250 осей и более для увеличения времени от сбора первой позиции до развития скорости 2 км/ч (функция скатывания) с 70 секунд до 120 секунд необходимо ввести команду «К263».

При следовании на двойную тягу вторым необходимо, при белом огне на блоке индикации, нажать на РБ и РБП, не позднее чем через 30 секунд с помощью кнопке «РМП» на клавиатуре (рис1.3) установить режим РДТ (П мигающая). Для увеличения скорости следования по белому огню необходимо ввести команду «К799», и вводом необходимой максимальной скорости следования по участку.

при выполнении маневровой работы производится с выключенной функции САУТ (тумблер «СЛУЖЕБНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ» в выключенном положении).

По окончании поездки выключить тумблер «СЛУЖЕБНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ» (рис.1.2), выключить автомат «ИП САУТ» (рис.2) и изъять кассеты регистрации из БР-У (рис.1, поз 1).