Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Донецкий Национальный Медицинский университет им.docx
Скачиваний:
84
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
31.51 Кб
Скачать

Донецкий Национальный Медицинский университет им. Максима Горького

Реферат на тему: «Государственный переворот в Украине 2014.Хроника событий.»

Подготовила:

студентка М1 3 гр

Волкова Б.И.

Проверил:

Колованов Александр Валерьевич

Донецк 2016

Госпереворот на Украине

Гоблин про оранжевый и коричневый перевороты.

Государственный переворот на Украине — силовой захват власти в Киеве прозападными националистическими и олигархическими силами, произошедший в феврале 2014 года, и сопровождавшийся более чем сотней жертв, а затем повлёкший националистический террор на Украине и войну на Донбассе с тысячами жертв. Силовой госпереворот стал следствием так называемого Евромайдана — площадной цветной революции, организованной при поддержке США.

К концу 2013 года государственность находящейся под властью олигархов и националистов Украины предельно деградировала. Началась серия событий, известная как Украинский кризис.

1 Декабря 2013 года в Киеве началась акция протеста против отказа правительства подписывать соглашение об ассоциации с ес. Эта акция получила название «Евромайдан».

За последующие два с половиной месяца накачиваемый американцами «Евромайдан» разросся практически до гражданской войны: со стрельбой из огнестрельного оружия по сотрудникам милиции, убийством политических оппонентов боевиков и прочими традиционными атрибутами современных гражданских войн. Начиная с 18 февраля ход событий существенно ускорился: олигархическо-бандеровские проамериканские силы совершили в Киеве государственный переворот, Украина оказалась на грани экономической катастрофы, в Киеве и многих других регионах расцвёл бандитизм, на всём Юго-Востоке Украины начались массовые митинги против бандеровской власти, а Крым объявил о независимости.

Известный американский политолог, глава STRATFOR Джордж Фридман подтвердил, что февральские события на Украине — это профинансированный американцами госпереворот:

...это действительно был самый неприкрытый госпереворот в истории

Поддержка Евромайдана американцами

Евромайдан на Украине был спланирован и проспонсирован правительством США с целью разделить единый русский народ. Таким образом американцы пропагандируют русофобию на Украине и пользуясь этим, хотят захватить всю Россию и превратить русских людей в рабов.

18 Февраля 2014

С утра в понедельник в центре Киева майданщики устроили шествие с попыткой блокирования Верховной Рады, совершили ряд нападений на правоохранителей, разграбили и подожгли главный офис Партии регионов, где в итоге погибли два сотрудника офиса — один был застрелен, другой избит и задохнулся в дыму устроенного боевиками пожара. Всего в ходе этого выступления майданщиков погибли по крайней мере семь человек, в том числе двое сотрудников МВД, которые скончались от огнестрельных ранений.

В ответ Беркут и милиция вытеснили боевиков с улицы Грушевского, с Европейской площади и из части захваченных ранее зданий.

Вечером украинские правоохранительные органы приступили к активной фазе разгона беспорядков на Майдане.

В Чёрном море корабль ВМС США сел на мель.

В течение дня сотни правоохранителей и гражданских лиц обратились за медицинской помощью и были госпитализированы (35 из 159 госпитализированных милиционеров находятся в тяжёлом состоянии, [5] 59 получили огнестрельные ранения[6]). Известно, что в ходе начавшегося штурма главного лагеря майданщиков уже есть один погибший [. Всего с начала противостояния 18 февраля в Киеве погибло 7 сотрудников МВД.Более 1000 человек получили ранения. Многие силовики были ранены или убиты от снайперского огня.

Депутат от партии «Батьковщина» Сергей Пашинский вывозит с Майдана на машине снайперскую винтовку с глушителем (!).