Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Произв.менедж.ОТИС Сиднев.docx
Скачиваний:
34
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
52.89 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

высшего профессионального образования

Московский технический университет связи и информатики

Заочный общетехнический факультет

Кафедра менеджмента

Учебно - методическое пособие

и контрольные задания

по дисциплине

Производственный менеджмент операторов транспортных инфокоммуникационных сетей

для студентов-заочников 5 курса

(направление подготовки: 080200 «Менеджмент»)

Москва 2014

План УМД на 2014/2015 уч.г.

Учебно-методическое пособие

Производственный менеджмент операторов транспортных инфокоммуникационных сетей

Составители: Н.П. Резникова, д.э.н., профессор

С.А. Сиднев, к.т.н., доцент

Издание утверждено на заседании кафедры. Протокол №1 от 30.08.2014

Рецензент: О.И. Коваль, к.э.н., доцент

Общие указания

Дисциплина «Производственный менеджмент операторов транспортных инфокоммуникационных сетей» предназначена для формирования знаний и представлений, практических навыков и общих умений, необходимых и достаточных для достижения целей основной образовательной программы вуза направления подготовки 080200 «Менеджмент» (профиль: Производственный менеджмент), а именно:

  • Подготовка выпускников к организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности, обеспечивающей эффективное управление на предприятиях и в организациях любой организационно-правовой формы (сферы инфокоммуникаций).

  • Подготовка выпускников к управлению процессами на предприятиях и организациях, нацеленных на эффективное использование ограниченных ресурсов, сохранение окружающей среды, повышение качества жизни людей и общества.

  • Организация работы исполнителей (команды исполнителей) для осуществления конкретных видов деятельности, работ.

  • Участие в разработке и реализации комплекса мероприятий операционного характера в соответствии со стратегией организации (в сфере инфокоммуникаций).

Дисциплина относится к дисциплинам профиля (профессионального цикла). Обеспечивающими для дисциплины «Производственный менеджмент операторов транспортных инфокоммуникационных сетей» являются следующие дисциплины: «Управление проектами», «Маркетинг инфокоммуникаций», «Экономика инфокоммуникаций и отраслевые рынки», «Стратегический менеджмент», «Экономика организации в сфере инфокоммуникаций», «Управление производственными ресурсами организаций в инфокоммуникациях», «Управление качеством в инфокоммуникациях», «Экономика предпринимательской деятельности», «Производственный менеджмент операторов сетей доступа и поставщиков услуг».

Одновременно с дисциплиной «Производственный менеджмент операторов транспортных инфокоммуникационных сетей» в соответствии с учебным планом читаются взаимосвязанные с ней дисциплины («Управление инновационной деятельностью в инфокоммуникациях», «Основы производственного менеджмента», «Основы бюджетирования и анализа деятельности в инфокоммуникациях», «Нормативно-правовая база деятельности инфокоммуникаций», «Производственная логистика»).

Дисциплина «Производственный менеджмент операторов транспортных инфокоммуникационных сетей» обеспечивает основы для написания выпускной квалификационной работы бакалавра по указанному направлению (профилю).

По данной дисциплине предусмотрено 14 часов аудиторных занятий (6 часов лекций и 8 часов практических занятий), студенты сдают зачёт и выполняют контрольную работу. При изучении дисциплины студенты должны использовать литературу, приведённую в списке литературы.