Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

БЦВУ / Lecture / Вводные замечания

.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
55.3 Кб
Скачать

Общие положения

Дисциплина «Цифровые устройства и микропроцессоры» - основополагающая дисциплина при подготовке радиоинженеров, специализирующихся в области цифровой техники и цифровой обработки сигналов. Поскольку студенты уже знакомы с теоретическими курсами «Основы теории цепей», «Радиотехнические цепи и сигналы», то их общетеоретической подготовки вполне достаточно для изучения этого инженерного курса.

Конспект лекций содержит необходимые теоретические сведения для обучения технике логического проектирования с привлечением только справочной литературы.

При изучении курса необходимо преодолеть весьма распространенное мнение о сложности применения аналитических методов и хорошо усвоить все новые понятия и определения, научиться быстро и безошибочно производить преобразования логических выражений. Приложив относительно небольшие усилия, можно за ограниченный срок приобрести необходимые практические навыки применения теорем и аксиом алгебры логики для решения практических задач. При этом происходит резкий качественный скачок из состояния неуверенности в своих силах к полной удовлетворенности результатами проделанной работы.

Соседние файлы в папке Lecture