Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка контрольные гос. регулирование в АПК.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
118.78 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»

Кафедра экономики, менеджмента и агроконсалтинга

М.С. Котова

Государственное регулирование в АПК

Методические указания по выполнению контрольной работы

Для студентов, обучающихся по направлению подготовки

080200 «Менеджмент»

Профиль подготовки

Производственный менеджмент

Квалификация (степень)

Бакалавр

Форма обучения

Заочная

Чебоксары 2014

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»

Кафедра экономики, менеджмента и агроконсалтинга

УТВЕРЖДАЮ

Проректор по УР,

доцент______________

«__»______________ 20__ г.

М.С. Котова

Государственное регулирование в АПК

Методические указания по выполнению контрольной работы

Для студентов, обучающихся по направлению подготовки

080200 «Менеджмент»

Профиль подготовки

Производственный менеджмент

Квалификация (степень)

Бакалавр

Форма обучения

Заочная

Рекомендовано Методическим советом ФГОУ ВПО ЧГСХА

(протокол №___от_________________200 г.)

Одобрено кафедрой экономики, менеджмента и агроконсалтинга (протокол №____от______________20____г.)

Чебоксары 2014

УДК

ББК

Е-…

Рецензенты:

Е- … Государственное регулирование в АПК: Методические указания по выполнению контрольной работы (для студентов, обучающихся по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» (профиль подготовкиПроизводственный менеджмент). – Чебоксары: Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, кафедра экономики, менеджмента и агроконсалтинга, 2014. – 12 с.

Дисциплина «Государственное регулирование в АПК» относится к циклу … – … дисциплины для студентов 3 курса по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» (профиль подготовкиПроизводственный менеджмент).

В методических указаниях представлены требования к структуре, содержанию, оформлению и защите контрольной работы, а также тематика контрольных работ.

© Котова М.С.., 2014

© ФГБОУ ВПО ЧГСХА, 2014

ОГЛАВЛЕНИЕ

    1. Методические указания по выполнению контрольной работы

Контрольная работа является промежуточной формой контроля знаний студентов и представляет собой письменное выполнение определенных творческих заданий. Она предназначена для проверки знаний студентов по дисциплине «Государственное регулирование в АПК», а также служит для закрепления полученных знаний, умений и навыков. Контрольная работа выполняется сту­дентами после окончания лекционного курса и практических заня­тий. При подготовке контрольной работы целесообразно использо­вать основную и дополнительную литературу, рекомендуемую в данных методических указаниях.

Цель выполнения контрольной работы – систематизация и углубление знаний, полученных студентами в результате лекционных и практических занятий, самостоятельного изучения учебной и специальной литературы

В процессе выполнения контрольной работы студент должен пока­зать высокий уровень теоретической подготовки, проявить способ­ности к реферированию научной литературы и решению прикладных проблем, выдвигаемых практикой.

Ключевым требованием при подготовке контрольной работы выступает умение обрабатывать и анализировать информацию, делать самостоятельные выводы, обосновывать актуальность выбранной темы.

          1. 1.1. Структура, содержание и оформление контрольной работы

Написание контрольной работы заключается в анализе и исследовании определенной проблемы. Тема контрольной работы опре­деляется в соответствии с порядковым номером студента в списке группы, тема может быть изменена только по согласованию с преподавателем. Сроки представления контрольной работы устанавливаются индивидуальным графиком.

Контрольная работа состоит из следующих обязательных разделов.

1. Титульный лист.

2. Содержание.

3. Введение.

4. Основная часть (как минимум две главы, одна теоретическая, одна прикладная).

5. Заключение.

6. Список использованной литературы.

7. Приложения.

Титульный лист является первой страницей и оформляется по стандартному образцу

Содержание (план) контрольной работы включает названия параграфов с указанием страниц, с которых они начинаются. Разделы плана должны полностью соответствовать заголовкам параграфов в тексте работы. Сокращенная редакция не допускается.

Изложение проблематики контрольной работы состоит из введе­ния, основной части и заключения. Его объем не должен превышать 15-20 страниц машинописного текста.

Во введении следует раскрыть значение избранной темы, обосно­вать ее актуальность, указать цель и задачи, которые будут решены в ходе ее выполнения, объект и предмет исследования.

Основная часть содержит постановку и основные пути реше­ния рассматриваемой проблемы. При наличии различных подходов к решению проблемы, содержащихся в научных литературных источ­никах, следует давать их критический анализ. Критический анализ теории вопроса служит основанием для выработки собственного авторского мнения, которое необходимо аргументировать. При этом следует широко использовать аналитические материалы, материалы ведущих консалтинговых компаний, интернет-ресурсы.

Заключение содержит краткое изложение основных результатов исследования.

Список использованной литературы должен быть оформлен в соответствии с общепринятыми стандартами и содержать не менее 10 источников.

В список включа­ются только те источники, которые использовались при подготовке контрольной работы и на которые имеются ссылки в основной части.

Приложения содержат вспомогательный материал, не включен­ный в основной текст контрольной работы.

Текстовая часть контрольной работы должна быть представлена в машинописном виде, на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм). Текст должен быть напечатан шрифтом размера 14 пт Times New Roman через полтора межстрочных интервала с полями 3–4 см для замечаний преподавателя.

Особое внимание студент должен уделить иллюстрациям, графи­кам, диаграммам и приложениям. Их количество и качество свиде­тельствует о глубине изученности теоретического и практического материала, показывает тщательность его проработки, служит под­тверждением обоснованности выводов и предложений.

За содержание работы, достоверность приведенных данных несет ответственность ее автор.