Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

6 самых страшных островов в мире

.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
155.58 Кб
Скачать

6 самых страшных островов в мире

Недавно стал известен рейтинг самых опасных островов в мире. Именно на эти острова не стоит отправляться в качестве туриста ни в коем случае. Что самое удивительное в этот список включили довольно популярный остров Фиджи, расположенный в южной части Тихого океана. В последнее время этот остров стало посещать не мало туристов.

Змеиный остров

Первое место в рейтинге самых опасных островов в мире занимает Змеиный остров (Бразилия). “Остров Ilha de Queimada Grande – это остров, который может стать самым экзотическим местом в мире и убежищем для уставших от зимних холодов туристов. Но, местные жители прозвали его «Змеиным» – именно здесь водятся самые опасные виды ядовитых копьеголовых змей, например, Golden Lancehead, яд которой вызывает стремительное отмирание тканей. Остров стал настолько опасен и принес столько жертв, что власти Бразилии полностью запретили его посещение. И еще, согласно статистике, количество рептилий наострове Змеиный (фото) колеблется от одной до пяти ядовитых особей на квадратный метр.Змеиный остров (Бразилия) по праву занимает первое место в списке самых опасных островов в мире.

остров Poveglia

Второе место занимает остров Poveglia, который находится в лагуне Венеции. История острова началась в эпоху расцвета Римской империи, когда римские правители сделали его местом ссылки больных чумой. Несколько тысяч человек, завезенных на остров, были оставлены умирать, и остров Poveglia превратился в огромную братскую могилу. “Несколько столетий спустя заброшенный остров вновь стал местом трагедии: в эпоху бубонной чумы, со скоростью лесного пожара распространяющейся по Европе, на остров Poveglia опять отправлялись больные чумой. На этот раз все, кто обладал хотя бы малейшими признаками болезни. Если римляне оставляли своих больных медленно умирать от отсутствия лекарств, то в эпоху средневековья нравы были еще более жестокими – и живых, и мертвых сбрасывали в огромные ямы и сжигали заживо. По информации журнала, предположительно на острове умерли порядка 160 тысяч человек, а обуглившиеся кости до сих пор иногда обнаруживаются на побережье Poveglia. Еще один ужас который происходил на этом острове, это пытки и самые жестокие эксперементы которые проводили ученые. В 1922 году на острове Poveglia была построена больница для психически больных, однако в печально известную больницу попадали не только действительно психически больные, но порой и совершенно нормальные люди. ….”Пациенты больницы становились объектами страшнейших экспериментов, вплоть до лоботомии, производящейся самыми примитивными инструментами. В середине 20-го столетия некоторые жители Италии попытались было переехать на остров, однако уже спустя день, напуганные его зловещей атмосферой, спешно покидали это место. До настоящего времени на островеPoveglia никто так и не рискнул жить.

Остров Рамри

Третье место, остров Рамри, который находится неподалеку от побережья Бирмы. В 1945 году остров стал местом трагедии. В его болотах погибли сотни людей, и непросто погибли их съели заживо крокодилы, которые по сей день там проживают. …”Предпочтя блуждание по болотам неизбежной смерти, японцы попытались скрыться. Большинству из них так и не удалось вернуться из смертельно опасных болот. Причиной стали не москиты, переносящие малярию, не ядовитые скорпионы или мухи, а крокодилы, заживо пожиравшие японских солдат”, – отмечает издание. Как указывается в материале, массовая гибель солдат в болотах Рамри была столь ужасающей, что впоследствии даже вошла в Книгу рекордов Гиннеса.

Остров Изу

Далее в рейтинге, остров Изу в Японии, Один из самых вулканических мест в мире. На нем опасно даже дышать, воздух настолько насыщен серой, что любой вдох без специальной маски, приведет к гибели. Концентрация серного газа в воздухе острова Изу достигает высочайшего уровня на всей планете. Но как это не странно, на данном острове проживают люди, днем и ночью они носят специальные защитные маски, а посреди ночи завывание сирен оповещает их о том, что уровень серного газа становится смертельно опасным. Местные жители остаются на Изу по собственной воле – из-за весьма небольшой суммы денег, которую выплачивают им ученые.

Большое тихоокеанское пятно

На пятом месте рейтинга находится большое тихоокеанское мусорное пятно, которое представляет собой абсолютно уникальное явление. …”Это невообразимых размеров гора мусора, скопившаяся за столетие в водах Тихого океана. В течение множества лет океанские течения приносили сбрасываемый в воду мусор в один и тот же район, и сегодня скопление мусора представляет собой почти остров размером со штат Техас”, – указывается в материале. Ступить на остров, конечно же, невозможно. Любой рискнувший высадиться на поверхность Большого тихоокеанского мусорного пятна был бы мгновенно погребен под горой мусора, проваливающегося под ногами и засыпающего жертву сверху.

Остров Фиджи

На последнем шестом месте в рейтинге самых страшных островом мира находится остров Фиджи (фото), который некогда был куда менее безобидным местом, чем является сегодня. “Фиджи имеет репутацию и огромную историей каннибализма, детоубийства, извращенных пыток. Миссионер, оказавшийся на Фиджи в сороковых годах 19 века, позднее так описывал свой опыт: “31 октября 1839 года, четверг. Этим утром мы наблюдали шокирующее представление. 20 мертвых тел мужчин, женщин и детей были доставлены в Реву в качестве подарка от Таноа. Их надлежало приготовить и съесть. Дети развлекались, издеваясь над трупом маленькой девочки. Толпа мужчин и женщин разделывала трупы седоволосого старика и молодой женщины. Человеческие остатки проплывали вниз по течению реки” – отмечает журнал.