Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
БД(отчет).docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
161 Кб
Скачать

2 Техническое задание

2.1 Общие сведения о системе

Название создаваемой автоматизированной системы – «Учет сотрудников фирмы».

Условное обозначение – «Система учета».

Система разрабатывается студентом УГТУ Волков А.А.

Заказчиком является ООО “Газпром трансгаз Ухта“.

Автоматизированная система создается в соответствии с документами, утвержденными руководством компании. Проектирование осуществляется на основании технического задания и информации заказчика.

Плановые сроки выполнения работы: начало-01.10.11, окончание 25.12.11.

Порядок оформления и предъявления заказчику результатов работ по созданию системы (ее частей), по изготовлению и наладке отдельных средств (технических, программных, информационных) и программно-технических компонентов системы составляется в соответствии с плановым графиком выполнения работы.

Работа проводится в несколько этапов.

Этапы и примерные сроки сдачи заказчику:

  1. Составление технического задания: 06.10.2011.

  2. Проектирование системы и создание технического проекта: 10.10.2011.

  3. Описание БД. Описание логических модулей: 13.10.2011.

  4. Окончательный вариант БД: 27.10.2011.

  5. Программа: ноябрь.

  6. Тестирование, заключение, руководство пользователя: 25.12.2011

Проект не финансируется.

2.2 Назначение и цели создания автоматизированной системы (базы данных).

2.2.1 Назначение системы

Разрабатываемая автоматизированная система предназначена для автоматического сбора информации, необходимой для подсчета и определения сотрудников фирмы.

Кроме этого, предлагаемая система позволит уменьшить затраты времени на предоставления справочной информации по выполненным работам и трудозатраты на составление документов, вследствие чего сэкономит рабочее время сотрудника и облегчит его работу в оперативности получения и обработки информации в указанном поле деятельности.

Необходимо заметить, что с внедрением системы временные затраты на формирование всех документов значительно уменьшатся. В настоящее время на сбор и контроль информации по работам, необходимо для записи всей основной информации порядка 40 минут. В разрабатываемой системе сбор необходимой информации, осуществляется быстро и с меньшим количеством ошибок.

2.2.2 Цели создания системы

Целью создания системы учета является оптимизация процесса сбора, хранения и комплексного представления информации по работникам.

В результате достижения поставленной цели система должна позволить:

  • экономить рабочее время сотрудника и облегчить его работу в оперативности получения и обработки информации в указанном поле деятельности;

  • хранить данные в более удобном компактном виде, что существенно повышает скорость доступа к информационным ресурсам, а также обеспечивает надежную защиту от потери информации;

  • редактировать информацию по все полям;

  • удалять информацию;

  • уменьшает время на составление отчетов и документации.

2.3 Характеристики объектов автоматизации

Объектом автоматизации для разрабатываемой системы является организация ООО “Газпром трансгаз Ухта“, основными задачами Общества являются транспорт газа по системе магистральных газопроводов, бесперебойная поставка газа промышленным и коммунально-бытовым потребителям..

Журнал работников представляет собой документ в котором перечислены все работающие в данной компании, информация о документах и подразделении

Справочник отражает в себе всех сотрудников их информацию, должность и отдел.