Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архитектура / Записка пром печать .docx
Скачиваний:
50
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
666.72 Кб
Скачать

7 Инженерно-техническое оборудование здания

В проектируемом здании принят хозяйственно-питьевой водопровод от городской сети. Канализация хозяйственно-фекальная в городскую сеть. Отопление не предусмотрено. Естественное освещение осуществляется за счёт сплошного остекления стен и фонарей, искусственное – лампами накаливания от сети 220/380В. Вентиляция - естественная через фонари и неплотности элементов заполнения проёмов. Электроснабжение как от сети 220/380В, так и 36В от городских сетей. Здание оборудовано слаботочными устройствами – телефон, радио. Проектом предусмотрен пожарный гидрант, пожарные щиты с необходимым инвентарём и ящики с песком. Водосток с кровли внутренний в ливневую канализацию.

8 Мероприятия по обеспечению экологичности проекта и сбережению знергоресурсов

Мероприятия по обеспечению экологичности проекта и сбережению знергоресурсов проводятся в соответствии с нормативными документами. Эксплуатация здания не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Приводится восстановление качества почвы и растительного покрова в местах производства работ, мероприятия направленны на наименьшее изменение природного ландшафта.

Приводятся мероприятия по экономии материальных ресурсов, снижению энергозатрат на стадии проектирования, строительства и эксплуатации здания и другие.

9 Научные исследования с обоснованием принятых архитектурно-конструктивных решений

В сложившейся ситуации на данный момент перед строительной отраслью Республикой Беларусь поставлена основная задача: осуществление достижений научно-технического прогресса, постановка на собственное вооружение передовых европейских и мировых технологий производства. Для этой цели требуется преобразовать строительство в стабильно развивающуюся индустриально-техническую отрасль, повысить ее технико-экономический уровень, обеспечить надежность и качество выпускаемой строительной продукции, снизить стоимость проектных и общестроительных работ, за счет применения новых организационно-технологических решений, конструкций и материалов, сократить сроки строительства методом оптимизации вариантов ведения строительно-монтажных работ.

В данный момент происходит интенсивное развитие в области проектирования строительных конструкций: совершенствование методики расчета и применения новых эффективных материалов.

Список литературы

1. «Архитектура». Методические указания, к вы­полнению курсового и дипломного проектов для студентов специальности Т19.01 «Конструкции, узлы и детали одноэтажных промышленных зданий». Часть 1.

2. «Архитектура». Методические указания к выполнению курсового и дипломного проектов для студен­тов специальности 1 70 02 01 «Конструкции, узлы и детали одноэтажных промышленных зданий». Часть 2.

3. «Архитектура». Методические указания к выполнению курсового и дипломного проектов для студен­тов специальности 1 70 02 01 «Конструкции, узлы и детали одноэтажных промышленных зданий». Часть 3.

4. «Архитектура». Методические указания к выполнению курсового проекта для студентов специальности 1 70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство» Часть 4.

5. «Архитектура». Методические указания к выполнению курсового и дипломного проектов для студен­тов специальности 1 70 02 01 «Конструкции, узлы и детали одноэтажных промышленных зданий». Часть 5.

6. И.А. Шерешевский «Конструирование промышленных зданий». М.Стройиздат 1981г.

Соседние файлы в папке Архитектура