Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архитектура / Записка пром печать .docx
Скачиваний:
50
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
666.72 Кб
Скачать
  1. Генеральный план

2.1 Общие сведения о строительной площадке

Площадь данного участка составляет 6,8 га. Рельеф местности спокойный. Проектируемое производственное здание увязано с примыкающими районами и не нарушает их функций.

Подъезд к механосборочному цеху осуществляется через проходную с проезжей части.

Для завода предусмотрена автостоянка, расположенная со стороны бокового входа в завод в соответствии с требованиями. Для управляющего и обслуживающего персонала, а также инженерно-технических работников предусмотрено здание заводоуправления. Для обеспечения необходимыми топливно-энергетическими ресурсами предназначено здание ТЭЦ. ГСМ хранятся на соответствующем складе.

Озеленение представлено с соблюдением нормативных разрывов элементов озеленения до существующих и проектируемых сетей. На территории завода для оздоровления окружающей среды и создания нормального микроклимата запроектированы зеленые насаждения.

2.2 Планировка застройки и благоустройство территории

При проектировании генплана необходимо стремится к кратчайшей протяжённости потоков обрабатываемых материалов, зонированию территории и компактности застройки. На разрывы между зданиями влияют производственные факторы. Здания с динамическими нагрузками удаляют в зависимости от вида грунта и величины вибрации. Дороги и проезды решаются в соответствии с принятым видом внешнего и внутризаводского транспорта в зависимости от веса и габаритов грузов, дальности перевозки, масштабов грузопотока.

Минимальные разрывы между зданиями устанавливаются санитарными и противопожарными нормами, а также необходимой шириной дорог, проездов и тротуаров. Санитарные разрывы между зданиями не менее высоты до карниза противоположного здания. Минимальное расстояние между зданиями не менее 12 м. Минимальное расстояние от ж/д путей до здания не менее 3,1 м при отсутствии входа, 6 м при его наличии. Ширина дорог при двухполосном движении 6 м, однополосном 3 м. Расстояние от дорог до здания при наличии входа не менее 8 м, при отсутствии 3 м.

Территория предприятия должна быть благоустроена и максимально озеленена. Площадь озеленения должна составлять 15...20 %. В качестве элементов озеленения применены деревья хвойных и лиственных пород, а также кустарники.

2.3 Технико-экономические показатели генерального плана

В результате вариантного проектирования генплана определены следующие технико-экономические показатели :

1) Площадь территории : 3,53 га;

2) Площадь, занятая зданиями и сооружениями : 0,82 га;

3) Коэффициент застройки : 34,4 %;

4) Площадь, занятая озеленением : 12243 м2;

5) Коэффициент озеленения : 43,2 %;

6) Протяжённость железнодорожных путей : 30,4 м;

7) Площадь автодорог и площадок : 5635 м2;

8) Протяжённость ограждения : 2025 м;

3 Объёмно планировочное решение

В данном курсовом проекте проектируется одноэтажное промышленное здание “Литейный цех''. Район строительства – г. Кличев.

Пролёт А и В: ширина пролёта 24 м, высота пролёта 14,4 м, длина пролёта 48 м, шаг крайних колонн 6 м, шаг средних колонн 12 м, колонны ж/б сплошного сечения, в про­лётах предусмотрена установка мостового крана грузоподъёмностью 20 т.

Пролёт С: ширина пролёта 30 м, высота пролёта 14,4 м, колонны стальные двухветвевые сплошного сечения, длина пролёта 84 м, шаг колонн 12 м, в пролёте предусмотрена установка мостового крана грузоподъём­ностью 20 т.

Пролёт D: ширина пролёта 12 м, высота пролёта 9,6 м, длина пролёта 48 м, шаг колонн 6 м, колонны железобетонные. Предусмотрена установка кран-балки грузоподъём­ностью 3 т.

Соседние файлы в папке Архитектура