Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

pril / Приложение 31 бюджет. кредит изменен

.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
57.86 Кб
Скачать

180

Приложение 31

к Закону Республики Бурятия

«О республиканском бюджете на 2013 год

и на плановый период 2014 и 2015 годов»

Порядок

предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов

из республиканского бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов)

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление, использование и возврат бюджетного кредита из республиканского бюджета (далее – бюджетный кредит) бюджетам муниципальных районов (городских округов) (далее – местные бюджеты) в Республике Бурятия.

2. Бюджетные кредиты предоставляются на следующие цели:

1) частичное покрытие дефицита местного бюджета;

2) покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении местного бюджета.

3. В целях получения бюджетного кредита муниципальное образование в Республике Бурятия представляет в Министерство финансов Республики Бурятия следующие документы:

1) письменное обращение (заявление) должностного лица органа местного самоуправления, действующего на основании Устава или доверенности, которое должно содержать обоснование необходимости предоставления бюджетного кредита с указанием его цели и размера;

2) документы, подтверждающие полномочия должностного лица органа местного самоуправления на подписание соглашения о предоставлении бюджетам муниципальных районов (городских округов) в Республике Бурятия из республиканского бюджета бюджетного кредита;

3) решение о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) с учетом изменений и дополнений;

4) сведения о поступивших доходах и произведенных расходах за истекший период текущего финансового года;

5) прогноз по доходам, расходам, источникам финансирования дефицита местного бюджета на период заимствования, а также источники и сроки погашения бюджетного кредита по формам, установленным Министерством финансов Республики Бурятия (с пояснительной запиской);

6) сведения о выполнении мер по обеспечению сбалансированности консолидированного местного бюджета;

7) сведения о должностном лице администрации муниципального образования, ответственном за выполнение условий соглашения о предоставлении бюджетам муниципальных районов (городских округов) в Республике Бурятия из республиканского бюджета бюджетного кредита;

8) реквизиты получателя бюджетного кредита из республиканского бюджета;

9) сопроводительное письмо с перечнем представляемых документов.

4. Бюджетный кредит предоставляется местному бюджету при условии выполнения мероприятий по обеспечению сбалансированности бюджета:

для частичного покрытия дефицита, в случае если прогнозируемые расходы консолидированного местного бюджета в текущем финансовом году превышают доходы консолидированного местного бюджета, с учетом источников финансирования дефицита бюджета;

для покрытия временного кассового разрыва, в случае если расходы консолидированного местного бюджета, осуществляемые в месяце, в котором предполагается выдача бюджетного кредита, превышают доходы консолидированного местного бюджета в этом месяце, с учетом источников финансирования дефицита бюджета.

5. Бюджетный кредит предоставляется без предоставления муниципальным образованием обеспечения исполнения своего обязательства по возврату указанного кредита.

6. Решение о предоставлении бюджетного кредита с указанием сроков его возврата и размера принимает Министерство финансов Республики Бурятия.

7. Бюджетный кредит не предоставляется местному бюджету, имеющему просроченную задолженность по денежным обязательствам перед республиканским бюджетом.

8. Предоставление бюджетного кредита оформляется соглашением между Министерством финансов Республики Бурятия и уполномоченным органом местного самоуправления муниципального района (городского округа).

9. Возврат бюджетного кредита в республиканский бюджет осуществляется местными бюджетами в порядке и сроки, которые установлены соглашением, предусмотренным пунктом 8 настоящего Порядка.

10. В случае если бюджетный кредит, предоставленный местному бюджету из республиканского бюджета, не погашен в установленные сроки, остаток непогашенного кредита, включая проценты, штрафы и пени, взыскивается за счет дотаций местному бюджету из республиканского бюджета, а также за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в местный бюджет.

11. Контроль за своевременным возвратом бюджетного кредита в республиканский бюджет осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Соседние файлы в папке pril