Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

pril / Приложение 33 мет стимул

.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
59.39 Кб
Скачать

182

Приложение 33

к Закону Республики Бурятия

«О республиканском бюджете на 2013 год

и на плановый период 2014 и 2015 годов»

Методика

распределения дотаций бюджетам муниципальных

образований из Республиканского фонда стимулирования

муниципальных образований

1. Настоящая Методика определяет порядок распределения дотаций бюджетам муниципальных образований из Республиканского фонда стимулирования муниципальных образований (далее – дотации).

2. Фонд предусматривается в составе республиканского бюджета для финансирования мероприятий, реализуемых в целях активизации процессов выявления и использования внутренних резервов, направленных на решение задач социально-экономического развития муниципальных образований, финансового оздоровления в муниципальных образованиях в Республике Бурятия.

3. Отбор муниципальных образований для предоставления дотаций производится на основании индикаторов оценки деятельности муниципальных образований за отчетный год, установленных Правительством Республики Бурятия.

4. Право на получение дотаций имеют пять муниципальных районов (городских округов), набравших наибольшее количество баллов по перечню оцениваемых индикаторов.

5. Распределение дотаций бюджетам муниципальных районов (городских округов), получивших на это право, осуществляется по рекомендации комиссии, состав которой утверждается Правительством Республики Бурятия, в следующем порядке:

30% от объема дотаций предоставляется муниципальному району (городскому округу), набравшему наибольшее количество баллов;

25% от объема дотаций предоставляется муниципальному району (городскому округу), набравшему второе по значению количество баллов;

20% от объема дотаций предоставляется муниципальному району (городскому округу), набравшему третье по значению количество баллов;

15% от объема дотаций предоставляется муниципальному району (городскому округу), набравшему четвертое по значению количество баллов;

10% от объема дотаций предоставляется муниципальному району (городскому округу), набравшему пятое по значению количество баллов.

6. Распределение дотаций муниципальным районам (городским округам) утверждается Правительством Республики Бурятия.

Соседние файлы в папке pril