Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
_Николаев В.Ю., Образ жизни и здоровье.doc
Скачиваний:
41
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
457.73 Кб
Скачать

10. Глобальный эксперимент

Две предыдущие серии экспериментов позволили определить и однократное, и более продолжительное воздействие каждого отдельно взятого продукта. Для завершения исследования полагается определить, кроме того, ещё совместное воздействие этих продуктов. Причём - не только за малый, но и за очень длительный срок, соизмеримый со сроком жизни организма. Именно по такой программе обычно проводят эксперименты при испытании токсичных продуктов на животных.

Стоп!… Это же всё есть! Всё уже сделано! Это делается давно и не на животных, а на людях. Причём в массовом масштабе, на всём человечестве, на миллиардах детей и взрослых! Это действительно глобальный "эксперимент", и проводится он как раз по такой программе: испытывается совместное воздействие всех этих варёных, печёных, жареных, не свойственных природе, токсичных продуктов в течение всей жизни человека.

Печальные результаты этого постоянного отравления людей переработанной варёной пищей всем известны, но они не оцениваются в должной мере, поскольку почти повсеместно стали привычной "нормой жизни". Посмотрите, сколько больных в больницах, в поликлиниках, в амбулаториях! И взрослые, и дети,… а сколько их страдает дома! Сколько малышей регулярно болеет простудными, воспалительными заболеваниями, и ангинами, и тонзиллитами, и кожными, и многими другими болезнями. Их как только не лечат, какими таблетками только не пичкают и даже удаляют кое-что, якобы лишнее: миндалины, аппендиксы, некоторые железы…. Страдают и их близкие, которые порой острее воспринимают ситуацию, чем сами заболевшие.

Становясь взрослыми, люди обнаруживают у себя уже целый букет болезней и нарушений. Им продолжают выписывать лекарства и ещё что-нибудь удаляют…. А тяжёлые болезни всё "молодеют". Посмотрите на некрологи. Редко кто умер своей смертью от естественной старости. Дело даже не в том, что жизнь людей из-за болезней укорочена. Важно, какова она, чем наполнена. Если опрашивать стариков, то не все из них хотят жить долго. Очень многие несчастные люди живут с постоянными бедами, с мучениями из-за хронических болезней и бесконечного, а значит, неэффективного их лечения. Биографии таких людей - это их истории болезней!

Все настолько привыкли к такому положению, что оно считается неизбежным: "Ничего не поделаешь.… Такая судьба…". Но это же нелепость! Шедевр Создателя, само совершенство, а у него даже дети болеют больше, чем у любых других существ. Абсурд!… Задумайся, Человек разумный!

Во всех подобных экспериментах полагается иметь так называемую "контрольную группу". В данном случае это должны быть люди, которые не едят варёных продуктов, чтобы была возможность сравнивать состояние тех и других. И такая контрольная группа существует! Это народ Хунза на севере Индии и ещё сотни тысяч сыроедов-натуристов, и в нашей стране, и за рубежом, последователей Г. Шелтона, П. Брэгга, Атерова, В. Даниеляна, А. Чупруна и других пропагандистов натуральной гигиены.

Так вот, в этой контрольной группе никто не болеет! И, кроме того, это исключительно жизнерадостные, счастливые и доброжелательные люди. Факты, достойные общественного внимания!