Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Социальный кодекс Санкт.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
88.33 Кб
Скачать
  • Глава 8. Социальная поддержка семей работников государственных (муниципальных) учреждений в Санкт-Петербурге, имеющих (воспитывающих) двух и более детей;

Статья 41. Категории лиц, в отношении которых устанавливается мера социальной поддержки

В соответствии с настоящей главой мера социальной поддержки предоставляется гражданам Российской Федерации, являющимся работниками государственных (муниципальных) учреждений в Санкт-Петербурге, выполняющими работу на основании трудового договора.

В целях настоящей главы под государственными (муниципальными) учреждениями в Санкт-Петербурге понимаются государственные учреждения, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственные учреждения, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти (их территориальных органов) и расположенные на территории Санкт-Петербурга, а также муниципальные учреждения, переданные в ведение внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в соответствии с действующим законодательством (далее в настоящей главе - государственные (муниципальные) учреждения в Санкт-Петербурге).

Статья 42. Мера социальной поддержки семей работников государственных (муниципальных) учреждений в Санкт-Петербурге, имеющих (воспитывающих) двух и более детей

Семьям работников государственных (муниципальных) учреждений в Санкт-Петербурге, имеющим (воспитывающим) двух и более детей, предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 2534 рублей 95 копеек.

Статья 43. Условия предоставления меры социальной поддержки семей работников государственных (муниципальных) учреждений в Санкт-Петербурге, имеющих (воспитывающих) двух и более детей

1. Мера социальной поддержки предоставляется одному из родителей, имеющих (воспитывающих) двух и более детей, каждый из которых является работником государственного (муниципального) учреждения в Санкт-Петербурге, а также:

единственному родителю, который является работником государственного (муниципального) учреждения в Санкт-Петербурге, имеет (воспитывает) двух и более детей и имеет статус одинокой матери, одинокого отца;

одному родителю, который является работником государственного (муниципального) учреждения в Санкт-Петербурге, имеет (воспитывает) двух и более детей, если второй родитель умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим), лишен родительских прав (ограничен в родительских правах);

одному родителю, который является работником государственного (муниципального) учреждения в Санкт-Петербурге, имеет (воспитывает) двух и более детей, если решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов либо соглашение об уплате алиментов на этих детей вторым родителем не исполняется.

2. Мера социальной поддержки предоставляется семьям, имеющим двух и более детей до 18 лет, а также совершеннолетних детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в возрасте до 23 лет включительно.

3. При исполнении работником государственного (муниципального) учреждения в Санкт-Петербурге должностных обязанностей по совместительству мера социальной поддержки, на которую указанный работник имеет право в соответствии с настоящим Кодексом, предоставляется ему по основному месту работы.

4. Мера социальной поддержки, предусмотренная настоящей главой, не предоставляется следующим работникам государственных (муниципальных) учреждений в Санкт-Петербурге:

дети которых находятся на полном государственном обеспечении;

лишенным родительских прав (ограниченным в родительских правах);

выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

5. Мера социальной поддержки предоставляется независимо от дохода семьи.