Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
99.84 Кб
Скачать

Охрана окружающей среды

С древних времен природа при условии. Человек с все необходимое: еду, воду для питья, древесину для строительства и топлива для обогрева и приготовления пищи. На протяжении сотен лет человек использованных источников Природы, и казалось людям, что ресурсы природы не было конца.

Различных экологических проблем в настоящее время влияют на весь наш мир. Поскольку глобализация продолжается, и естественные процессы Земли трансформировать местные проблемы в международных вопросах, несколько обществ остаться нетронутой серьезными экологическими проблемами.

Отравления суши, воздуха и воды быстро распространяющихся болезней цивилизации. Это, вероятно, производит меньше внимания, чем войны, землетрясения и наводнения, но она потенциально является одним из самых больших опасностей истории для человеческой жизни на земле. Если нынешние тенденции сохранятся в течение следующих нескольких десятилетий, наша планета станет непригодной для жизни.

В целях удовлетворения производственных задач министерства поскупился о мерах по защите окружающей среды от промышленных загрязнений. В результате, около половины источников водоснабжения в стране загрязнены промышленными или коммунальных отходов. В более чем ста городах и городах с населением около пятидесяти миллионов, концентрация вредных веществ в воздухе в десять раз допустимого уровня. За десятки лет национальная экономика сосредоточена на крупных проектах, в том числе гигантские проекты в так называемом преобразовании природы. Перенаселенность, загрязнение окружающей среды и потребление энергии создали такие проблемы, как planetwide массовая вырубка лесов, истощение озонового слоя, кислотные дожди и глобальное потепление, который, как полагают, coused от парникового эффекта.

Моря находятся в опасности. Они наполнены ядом: промышленные и ядерные отходы, химические удобрения и пестициды. Средиземное море уже почти мертвое, Северного моря состоит в следующем. Аральское море находится на грани вымирания. Если ничего не поделаешь, в один прекрасный день ничто не сможет жить в море.

Каждые десять минут один вид животного, растение или насекомое погибает навсегда. Если ничего не поделаешь, один миллион видов, которые живы сегодня, вымерли двадцать лет.

Воздух населения очень серьезная проблема. В Каире просто дышите воздухом опасно для жизни-эквивалентно курить две пачки сигарет в день. То же самое верно и для Мехико и 600 городов бывшего Советского Союза.

Промышленные предприятия испускают тонны вредного вещества. Эти выбросы иметь катастрофические последствия для нашей планеты. Они являются основной причиной парникового эффекта и кислотных дождей. Еще большую угрозу окружающей среде являются атомные электростанции. Мы все знаем, как трагические последствия чернобыльской катастрофы.

Для предотвращения негативных следствий люди должны объединить свои усилия, потому что экологические проблемы не чужие, мы должны поддерживать различные международные организации и партии зеленых. Если правительства проснуться к тому, что происходит, может быть, мы сможем избежать катастрофы, которая угрожает природе и всех нас вместе с ним.