Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_po_praktike_2012.docx
Скачиваний:
57
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
6.74 Mб
Скачать

Не допускаются:

    - зазоры и щели между плинтусами и покрытием пола или стенами (перегородками);     - выбоины,  трещины, волны на поверхности покрытий;     - разрезка монолитных покрытий на отдельные карты, за  исключением многоцветных покрытий (с установкой разделительных жилок).

Материально-техничсекие ресурсы

         Набор нормокомплекта опалубки следует производить с учетом: технических средств доставки смесей внутрипостроечного транспорта; средств подачи; укладки и уплотнения; методов тепловой обработки и ухода за бетоном. Организация бетонных работ должна предусматривать полную обеспеченность комплексных бригад нормокомплектами, включающими оборудование, механизированный инструмент, инвентарь и приспособления. В табл. 1 приведено примерное оснащение бригады индивидуальными средствами. Кроме того, необходимо иметь нормокомплект для сварщика и арматурщика.

Нормокомплект комплексной бригады для ведения бетонных работ

Таблица 1

Наименование

Количество

Оборудование

    Понижающий трансформатор

1

    Электромеханический вибратор

2

    Вибратор поверхностный

2

    Виброрейки

2

    Компрессор

1

Инвентарь и приспособления

    Бункер неповоротный с боковой выгрузкой, объемом 1 м куб.

4

    Бункер поворотный объемом 1 м куб.

2

    Контейнер-кладовая

1

Ручной инструмент

    Гайковерт

2

    Пистолет краскораспылитель

1

    Домкрат грузоподъемностью 2 т

2

    Набор ключей

2 компл.

    Шнур разметочный длиной 15 м

2

    Уровень

2

    Щетка стальная

2

    Лопата

4

    Лом

2

    Кувалда

2

    Кельма

6

Контрольно-измерительный инструмент

    Рулетка

1

    Отвес

3

    Шаблон

2

    Термометры

4

Индивидуальное задание: Использование и разработка рекомендаций по совершенствованию системы нормирования и оплаты труда.

В наиболее общем виде оплата труда работников представляет собой компенсацию работодателем труда наемного работника на предприятии работодателя, соответствующую количеству и качеству выполненной работы. Размеры этой компенсации имеют вполне определенные количественные границы, поскольку, с одной стороны, они должны обеспечить работнику определенный уровень удовлетворения его личных и социальных потребностей, а работодателю - получение на данном рабочем месте от работника результата, необходимого для достижения конечной цели предприятия.

Как социально-экономическая категория оплата труда отражает противоположность интересов наемного работника и работодателя в их отношениях по поводу выполненной работником работы. Для работника заработная плата - главная и основная часть его личного дохода, средство воспроизводства его как носителя способностей к труду и члена общества. Для работодателя оплата труда работников - это всегда расход на рабочую силу как задействованный в производственном процессе ресурс.

В экономических моделях, основанных на опосредованном через рынок труда отношении между работником и работодателем, на уровне оплаты труда сказывается действие рыночных факторов (спрос, предложение, рыночная конъюнктура - территориальная, отраслевая, профессиональная) и их общественных регуляторов (законодательных норм, соглашений между работниками и работодателями, общественно политических воздействий и т.п.).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]