Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика / Положение об ОАРВС FINISH.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
35.22 Кб
Скачать

3. Организация деятельности Отдела

  1. Отдел обладает полномочиями, необходимыми для реализации его основных задач и функций, в соответствии с законодательными актами, актами Президента Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

  2. Отдел возглавляет заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Председателем Агентства в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

  3. Заведующий Отделом имеет двух заместителей.

  4. Заведующий Отделом осуществляет общее руководство деятельностью Отдела и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Отдел задач и осуществление им своих функций.

  5. Заведующий Отделом представляет руководству Агентства предложения по структуре и штатному расписанию Отдела.

  6. Заведующий Отделом:

  1. определяет обязанности и полномочия своих заместителей, заведующего сектором и иных сотрудников Отдела;

  2. вносит на рассмотрение руководству Агентства предложения о назначении на должности и освобождении от должности работников Отдела, их поощрении и дисциплинарной ответственности;

  3. осуществляет иные полномочия в соответствии с законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, руководства Агентства.

  1. Заместители заведующего Отделом:

  1. координируют деятельность Отдела в пределах своих полномочий;

  2. в соответствии с распределением обязанностей в период отсутствия заведующего Отделом осуществляют общее руководство деятельностью Отдела и несут персональную ответственность за выполнение возложенных на Отдел задач и осуществление им своих функций;

  3. осуществляют иные функции, возложенные заведующим Отделом и руководством Агентства.

  1. На время отсутствия заведующего Отделом руководство Отделом возлагается на одного из его заместителей или иное лицо по решению руководства Агентства.

  2. Документы, направляемые от имени Отдела в другие структурные подразделения Агентства по вопросам, входящим в компетенцию Отдела, подписываются Заведующим Отделом, а в случае отсутствия - лицом его замещающим.