Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Будильник

.pdf
Скачиваний:
6
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
4.56 Mб
Скачать

31 Будильник Adobe Illustrator

Шаг 32

Выберете все, что касается фигуры колокольчика, и при помощи панели трансформации разверните на 30 градусов. Далее разместите под. фигурой самих часов в их левой верхней части.

Шаг 33

Скопируйте фигуру колокольчика (ctrl + С ) и вставте на передний план (ctrl + F). Выберете в меню команды Object(Объект) > Transform(трансформация) > Reflect(отражение). В диалоговом окне Reflect(отражение) нужно выбрать Vertical(вертикально). Передвигаем скопированную фигуру на противоположную сторону часов.

*(Примечание переводчика. Что б не копировать объект в начале этого шага в диалоговом окне Reflect(отражение) можно выбрать copy(копировать) - check box(галочка) в правой части диалогового окна)

32 Будильник Adobe Illustrator

33 Будильник Adobe Illustrator

Шаг 34

Ну вот, почти все готово. Осталось добавить некоторые финальные штрихи. Создайте эллипс 200 на 200 пикселей с радиальным градиентом. Первый цвет – темно серый, второй – белый. В палитре Transparency (прозрачность) устанавливаем режим смешивания Multiply(умножение). Теперь сплющиваем эллипс вертикально примерно в половину от оригинала и помещаем под будильником только что созданную падающую тень.

34 Будильник Adobe Illustrator

Шаг 35

Скопируйте падающую тень (ctrl + С ) и вставьте на передний план (ctrl + F ). Отмасштабируйте копию так, что б она соответствовала падающей тени от ножки будильника и поместите ее под маленьким шарик справа. Проделайте тоже самое для левой ножки.

35 Будильник Adobe Illustrator

Шаг 36

Создайте прямоугольник размером с ваш документ, и залейте его радиальным градиентом (первый цвет – белый, второй – светло серый). Ну вот и все!

36 Будильник Adobe Illustrator

Финал работы

Все было довольно просто, не находите? При помощи основных фигур и градиента легко создавать великолепные иконки. Давайте еще раз посмотрим, что у нас получилось.

37 Будильник Adobe Illustrator