Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Babushkina_O_V_Kontr_rabota_po_Makroekonomike.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
152.58 Кб
Скачать

1 Требования к выполнению контрольных работ

Контрольная работа по дисциплине «Экономическая теория» включает в себя два раздела - «Микроэкономику» и «Макроэкономику».

Раздел «Микроэкономика» содержит тесты, задания и задачи. В раздел «Макроэкономика», кроме этих же составляющих, входит еще теоретический вопрос. Это связано с тем, что теорию по микроэкономике студенты более обстоятельно изучают с преподавателем, а макроэкономика – в большей степени изучается самостоятельно.

Вариант контрольной работы выполняется студентом на основе самостоятельного изучения рекомендуемой литературы и методических пособий по дисциплине, а также лекционных и практических занятий и консультаций с преподавателем. Выполненная контрольная работа сдается преподавателю не позднее чем на последнем аудиторном занятии. Ее выполнение является обязательным условием допуска студента к экзамену по экономической теории. Контрольная работа оценивается преподавателем по системе «зачет» или «незачет». Зачет ставится при правильном выполнении более половины заданий и соответствующем оформлении работы.

2 Требования к оформлению контрольных работ

2.1 Общие требования

Правильное оформление работы предполагает наличие титульного листа, содержания, формулировки самих заданий и полных ответов по ним, а также списка использованных источников.

Контрольная работа выполняется любым печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полуторный интервал.

Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков: Times New - кегль 14, Arial – 13.

Тест следует набирать, соблюдая размеры поля: правое – 10 мм, левое, верхнее и нижнее – 20 мм.

Разрешается выделение терминов, формул, заголовков с применением шрифтов разной гарнитуры.

В тесте не допускаются сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии.

Не допускается писать заголовок на одном листе, а текст на другом.

2.2 Нумерация разделов, подразделов

Разделы (микроэкономика и макроэкономика) должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа.

Подразделы должны иметь нумерацию арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела включает номер раздела и номер подраздела, разделенные точкой. В конце номера подраздела точка не ставится.

Пример:

1 Микроэкономика

1.1 Тесты

1.2 Задания

1.3 Задачи

2.3 Нумерация страниц

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всей работе, проставляя номер страницы в центре в нижней части листа без точки.

Первой страницей является титульный лист, но на нем номер страницы не ставится. Нумерация ставится, начиная во второго листа – содержания.

2.4 Иллюстрации

Все иллюстрирующие материалы (схемы, рисунки, графики) называют рисунками, которые следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются. Нумерация рисунков идет в пределах разделов: 1. Микроэкономика, 2. Макроэкономика. Номер рисунка состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации. Например: рисунок 1.1. Рисунок должен иметь наименование. Слово «Рисунок» и его наименование помещают после пояснительных данных и располагают по центру листа.

Пример:

P

QD

Рисунок 1.1 - Кривая спроса

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]