Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
англ.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
1.68 Mб
Скачать

Морской Лед: Только Холодные Факты

Оценка: Ответы

1. Число квадратов изменится в зависимости от размера квадратов на миллиметровке. Арктический морской лед в его максимуме в марте (конец зимы северного полушария). Антарктический морской лед в его максимуме в сентябре (конец зимы южного полушария).

2. У Антарктической области есть самое большое максимальное морское ледяное освещение (-19 миллионов km2 в сентябре), но у арктической области есть самое большое минимальное морское ледяное освещение приблизительно в 9 миллионах km2 в сентябре. Арктическое максимальное морское ледяное освещение - приблизительно 15 миллионов km2 в марте. Антарктическое минимальное морское ледяное освещение - приблизительно 4 миллиона km2 в феврале. В ее максимуме Арктика составляет только 79 % максимального освещения Антарктики.

3. Различие между арктическим и Антарктическим морским ледяным освещением происходит из-за географии. Область в центральной полярной области Арктики - океан, ограниченный в значительной степени континентами северного полушария. Континентальные границы ограничивают степень, до которой арктический морской лед может вырасти в течение холодных месяцев. Напротив, у морского льда в южном полушарии нет никаких сухопутных границ на север, чтобы ограничить морской ледяной рост зимы. Летом география снова играет роль в морском ледяном освещении. В Арктике область самой высокой широты покрыта водным путем. Арктический морской лед сжимается меньше летом, потому что он находится в области, которая остается очень холодной. Южная полярная область Земли с другой стороны, покрыт the'continent Антарктиды. Морской лед простирается от побережья континента, который является еще дальше от чрезвычайного холода в центральной Антарктиде. Морской лед поэтому находится в относительно теплом климате, вызывая большее таяние в течение теплых летних месяцев.

4. Данные теперь собраны у Специальной Микроволновой печи/Блока формирования изображений Датчика (SSM/I). Более ранние инструменты включают Электрически просматривающий микроволновый радиометр (ESMR) и просматривающий многоканальный Радиометр Mircowave (SMMR). Инструмент, теперь построенный, является Продвинутым Радиометром Просмотра Микроволновой печи (AMSR), который намечен для полета на спутниках ЭОС. FYI: Каждый из этих инструментов - пассивный микроволновый радиометр, все из которых измеряют микроволновую радиацию, испущенную объектами. Активные инструменты, как радары, фактически отсылают сигнал, который они позже получают назад. Дополнительная информация может быть найдена на CD-ROM ESE в, "Как Будет Мы Исследование Земля” секция.

5. Ученые измерили глобальное изменение климата 0.3 к 0.6 °C за прошлые 100 лет (от Межправительственной Группы по глобальному потеплению) и предсказывают дальнейшее нагревание в будущем. Возможные вклады в нагревание включают любое сокращение количества морского ледяного освещения, и/или любое уменьшение в количестве морского льда времени покрывает определенные области. Оба из этих сценариев привели бы к a

Морской Лед: Только Холодные Факты

позитивные отклики. Меньше морского льда переводит на меньшее количество отраженного солнечного излучения, который нагрел бы климат и поэтому привел бы даже к меньшему количеству морского льда. Больший прямой интерфейс океанской атмосферы, непрерывный морским льдом, вызвал бы увеличенную теплопередачу, особенно полярной зимой, когда водная температура является часто значительно более теплой что воздушная температура. Наоборот, увеличенный морской лед converage поощрил бы охлаждаться.

Прояснение тропических лесов через Землю происходило в крупном масштабе основание в течение многих столетий. Этот процесс, известный как вырубка леса, вовлекает сокращение, горение, и повреждение лесов.

Потеря тропического тропического леса более глубока чем просто разрушение красивых областей. Если действующий курс вырубки леса продолжится, то дождевые леса в мире исчезнут в пределах 100 вызывающих годы неизвестных эффектов на мировой климат и устранение большинства разновидностей растений и животных на планете.

Почему Вырубка леса Происходит

Вырубка леса происходит разными способами. Большая часть прояснения сделана для сельскохозяйственного задевающего цели рогатого скота, прививая зерновые культуры. Бедные фермеры срубают небольшую площадь (как правило несколько акров) и жгут процесс стволов-дерева-a под названием сельское хозяйство Разреза и Берна. Интенсивное, или современное, сельское хозяйство происходит в большом количестве более широкого масштаба, иногда лишая лесного покрова несколько квадратных миль за один раз. Большие пастбища рогатого скота часто заменяют дождевой лес, чтобы вырастить говядину для мирового рынка.

Коммерческая заготовка леса - другая стандартная форма вырубки леса, сокращая деревья для продажи как древесина или мякоть. Заготовка леса может произойти выборочно - где только экономически ценные разновидности сокращены - или clearcutting, где все деревья сокращены. Коммерческая заготовка леса использует тяжелое машиностроение, такое как бульдозеры, дорожные классники, и регистрация skidders, чтобы удалить деревья сокращения и построить дороги, который столь же разрушителен для леса повсюду, как цепные пилы к отдельным деревьям.

Причины вырубки леса очень сложны. Конкурентоспособная мировая экономика ведет потребность в деньгах в экономно оспариваемых тропических странах. На национальном уровне правительства продают концессии заготовки леса, чтобы заработать деньги для проектов, заплатить международный долг, или развить промышленность. Например, у Бразилии был международный долг $159 миллиардов в 1995, по которым она должна делать платежи каждый год. Компании заготовки леса стремятся собрать лес и получить прибыль от продаж пульповых и ценных древесин, таких как красное дерево.

Вырубка леса крестьянином-фермером часто делается, чтобы поднять зерновые культуры для самопропитания, и стимулируется основной потребностью человека для еды. Большинство тропических стран очень бедно по американским стандартам, и сельское хозяйство - основной образ жизни для значительной части населения. В Бразилии, например, средний ежегодный доход на человека - США 5400$, по сравнению с 26 980$ на человека в Соединенных Штатах (Всемирный банк, 1998). В Боливии, которая держит часть дождевого леса Амазонки, средний доход на человека составляет 800$. Фермеры в этих странах не имеют денег, чтобы купить потребности и должны поднять зерновые культуры для еды и продать.

Есть другие причины вырубки леса, например, построить города или дамбы, которые затопляют большие площади.

Все же эти последние случаи составляют только очень небольшую часть полной вырубки леса.

Темп Вырубки леса

Фактический темп вырубки леса трудно определить. Ученые изучают вырубку леса тропических лесов, анализируя спутниковые образы засаженных деревьями областей, которые были очищены. Рисунок 1 - спутниковое изображение, иллюстрирующее, как ученые классифицируют пейзаж. Содержавший в пределах изображения участки вырубки леса в отличительной "рыбной кости" вырубки леса вдоль дорог. Лесные фрагменты - изолированные области, покинутые вырубкой леса, где растения и животные отключены от более крупной лесной области. Перерост также звонил, вторичный лес - является оставленными сельхозугодьями или сокращениями древесины, которые вырастают снова, чтобы стать лесом. Большинство картины - безмятежный, или "основной", лес с сетью рек, истощающих это.

Организация ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (ФАО) оценивает, что 53 000 квадратных миль тропических лесов (дождевой лес и другой) разрушались каждый год в течение 1980-ых. Из этого они оценивают, что 21 000 квадратных миль были лишены лесного покрова ежегодно в Южной Америке, большинстве из этого в Бассейне Амазонки. Основанный на этих оценках, область тропического леса, достаточно большого, чтобы покрыть Северную Каролину, лишается лесного покрова каждый год!

Темп вырубки леса изменяется от области до области. Недавние результаты исследования показали, что в бразильской Амазонке, темп вырубки леса составлял приблизительно 6200 квадратных миль ежегодно от 1978-1986, но упал на

4800 квадратных миль ежегодно от 1986-1993. К 1988 6 % бразильской Амазонки были сокращены (90 000 квадратных миль, область размер Новой Англии). Однако, из-за изоляции фрагментов и увеличения границ леса/прояснения, в общей сложности 16.5 % леса (230 000 квадратных миль, область почти размер Техаса) был затронут вырубкой леса. Ученые в настоящее время анализируют темпы вырубки леса в течение текущего десятилетия, так же как учатся, как вырубка леса изменяется из года в год.

Намного меньшая область Юго-Восточной Азии (Камбоджа,

Рисунок 1. Спутниковое изображение вырубки леса в регионе Амазонки, взятом из бразильского государства Параграфа 15 июля 1986. Темные области - лес, белый - лишенные лесного покрова области, и серость - перерост. Образец вырубки леса, распространяющейся вдоль дорог, очевиден в более низкой половине изображения. Рассеянные большие прояснения могут быть замечены около центра изображения.

Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Таиланд, и Вьетнам), потерял почти так много леса ежегодно как бразильскую Амазонку с середины 1970-ых до середины 1980-ых, с 4800 квадратными милями, ежегодно преобразованными в сельское хозяйство или сокращение для древесины.

Вырубка леса и Глобальный Углеродистый Цикл

Вырубка леса увеличивает количество углекислого газа (C02) и другие газы следа в атмосфере. Заводы и почва тропических лесов держат 460-575 миллиардов метрических тонн углерода во всем мире с каждым акром тропического леса, хранящего приблизительно 180 метрических тонн углерода. Когда лес сокращен и сожжен, чтобы установить пахотное угодье и пастбища, углерод, который был сохранен в стволах дерева (древесина - приблизительно 50%-ый углерод) соединения с кислородом и выпущен в атмосферу как C02.

Потеря лесов имеет сильное воздействие на глобальный углеродистый цикл.

С 1850 до 1990 вырубка леса во всем мире (включая Соединенные Штаты) выпустила 122 миллиарда метрических тонн углерода в atmo сферу с действующим курсом, являющимся приблизительно 1.6 миллиардами метрических тонн ежегодно. В

сравнение, горение ископаемого топлива (уголь, нефть, и газ) выпускает приблизительно 6 миллиардов метрических тонн ежегодно, таким образом, ясно, что вырубка леса делает существенный вклад в увеличивающуюся КО., в атмосфере. Releasing CO, в атмосферу увеличивает парниковый эффект, - и могла способствовать увеличению глобального

температуры (см. Фактические данные Глобального потепления, NF-222).Figure 3. Вырубка леса в континентальной Юго-Восточной Азии (исключает Малайзию и Индонезию), с 1973 до 1985. Темно-серый цвет представляет лес, более легкую вырубку леса областей. Белые подобные коробке области на карте 1985 года - места, для которых никакой спутниковой информацией не был avaliable. В это время период, приблизительно 50 000 квадратных миль были лишены лесного покрова.

Китай и Индия включены в карту, но никакая оценка их подлеска не была сделана.

Вырубка леса и Гидрологический Цикл

Вырубка тропических лесов также затрагивает местный климат области, уменьшая испаряющее охлаждение, которое имеет место и от почвы и от жизни растения. Поскольку деревья и растения убраны, сырой навес тропического тропического леса быстро уменьшается. Недавнее исследование предполагает, что приблизительно половина осаждения, которое падает в тропическом тропическом лесу, является результатом своего сырого, зеленого навеса. Испарение и процессы суммарного испарения от деревьев и растений возвращают большие количества воды к местной атмосфере, способствуя формированию облаков и осаждению. Меньше испарения означает, что больше Солнца `s энергия в состоянии нагреть поверхность и, следовательно, воздух выше, приводя к повышению температур.

Вырубка леса и Биологическая вариативность

Во всем мире 5 - 80 миллионов разновидностей растений и животных включают "биологическую вариативность" планеты Земли. Тропическое покрытие дождевых лесов только 7 % общего количества сушит поверхность Захвата земля более чем половина всех этих разновидностей. Из десятков миллионов разновидностей, которые, как полагают, были на Земле, у ученых есть только имена приблизительно 1.5 миллионам из них, и даже меньше разновидностей было изучено подробно.

Многие из растений и животных дождевого леса могут только быть найдены в небольших районах, потому что они требуют специальной среды обитания, в которой можно жить. Это делает themActivity