Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
энергосбереж.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
246.27 Кб
Скачать

3.1. Исчерпывающий перечень административных процедур

3.1.1. Предоставление государственной услуги включает в себя последовательное выполнение следующих административных процедур:

1) объявление конкурса на предоставление субсидий;

2) прием и регистрация заявления и прилагаемых к нему документов для участия в конкурсном отборе;

3) рассмотрение заявления и прилагаемых к нему документов на предмет наличия оснований для отказа в рассмотрении по существу;

4) подготовка и проведение заседания комиссии по вопросу предоставления государственной услуги;

5) уведомление субъектов предпринимательства о результатах заседания комиссии;

6) подписание договора с субъектом предпринимательства на предоставление государственной услуги;

7) перечисление субсидий на расчетные счета субъектов предпринимательства.

3.2. Объявление конкурса на предоставление субсидий

3.2.1.Основанием для приема заявлений на оказание государственной поддержки является доведение Министерством финансов Республики Алтай бюджетных ассигнований на соответствующий год до Министерства, в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай на 2011 – 2014 годы» , утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 19 августа 2010 года № 183, по мероприятию «Предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению».

3.2.2. Министерство размещает информацию о проведении конкурса в республиканских средствах массовой информации, на официальном сайте Министерства в сети Интернет, региональном «Портале поддержки предпринимательства», Инновационном портале Республики Алтай и сайте Бизнес – Инкубатора.

3.2.3. Субсидии предоставляются Министерством на конкурсной основе в соответствии с условиями Порядка.

3.3. Прием и регистрация заявления и прилагаемых к нему документов для участия в конкурсном отборе

3.3.1.Субъекты предпринимательства в течение 15 календарных дней со дня размещения информации о проведении конкурса представляют Министерству заявления на предоставление субсидии в произвольной форме с приложением документов, указанных в разделе 2.6. настоящего Регламента. Документы должны быть сброшюрованы в одну папку, прошиты и скреплены подписью и печатью. Прием заявок ведется в порядке живой очереди в дни и часы приема, указанные в п. 1.3.1. настоящего Регламента.

3.3.2. Специалист структурного подразделения Министерства в течение одного рабочего дня регистрирует заявления с документами, указанными в разделе 2.6 настоящего Регламента, в порядке их поступления в журнал регистрации заявлений на получение субсидии.

3.3.3. Специалист структурного подразделения Министерства течение 5 календарных дней с момента регистрации направляет их в комиссию по отбору

субъектов предпринимательства для предоставления субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению (далее - Комиссия). Порядок работы и состав Комиссии утверждается Министерством.

3.4. Рассмотрение заявления и прилагаемых к нему

документов на предмет наличия оснований для отказа в рассмотрении по существу

3.4.1. Основанием для начала административной процедуры является регистрация заявления и прилагаемых к нему документов, поступивших от заявителя, указанных в разделе 2.6. настоящего Регламента.

3.4.2. Специалист структурного подразделения в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления и прилагаемых к нему документов, осуществляет проверку полноты и правильности оформления и заполнения заявления и прилагаемых к нему документов, а также соблюдение условия расходования собственных средств на мероприятия связанные с реализацией программы по энергосбережению.

3.4.3. В случае представления заявителем документов не в полном объеме, неправильно оформленных и (или) неправильно заполненных документов, специалист структурного подразделения в течение 1 рабочего дня со дня окончания рассмотрения заявления и документов направляет заявителю либо вручает его представителю уведомление о перечне недостающих документов и (или) документов, неправильно оформленных и (или) заполненных. В случае если указанные документы не представлены заявителем в течение 2 дней со дня получения заявителем уведомления, специалист структурного подразделения в течение 2 рабочих дней с момента окончания установленного срока оформляет и направляет заявителю уведомление об отказе в принятии заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению по существу.

3.4.4. В случае представления заявителем заявления и прилагаемых к нему документов в полном объеме, правильно оформленных и (или) правильно заполненных, указанные заявление и прилагаемые к нему документы принимаются к рассмотрению по существу.

    1. Подготовка и проведение заседания комиссии по вопросу предоставления государственной услуги

      1. Председатель комиссии назначает дату проведения заседания комиссии.

      2. Секретарь Комиссии:

  • формирует повестку заседания комиссии;

  • вносит её на рассмотрение председателя комиссии;

  • после утверждения повестки осуществляет комплектование и рассылку материалов членам Комиссии;

  • оповещает членов комиссии о дате, времени и месте заседания;

  • осуществляет ведение, оформление и хранение протоколов заседаний Комиссии;

  • не имеет права голоса при принятии решения комиссией.

3.5.3.Члены комиссии участвуют в заседаниях лично, в случае невозможности присутствовать на заседании Комиссии, член Комиссии имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое доводится до членов Комиссии и отражается в протоколе.

3.5.4.Заседание правомочно, если на нем присутствуют более половины от общего числа членов комиссии.

3.5.5.Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов, голос председателя Комиссии является решающим.

3.5.6. Комиссия в течение 10 календарных дней с момента прекращения подачи заявлений о предоставлении субсидий осуществляет их рассмотрение и принимает решение о предоставлении субсидии и ее размере. Решение Комиссии оформляется протоколом и размещается на официальном сайте, региональном «Портале поддержки предпринимательства», Инновационном портале Республики Алтай и сайте Бизнес – Инкубатора.

    1. Уведомление субъектов предпринимательства

о результатах заседания комиссии

3.6.1. Специалист Министерства в течение 5 рабочих дней, с момента вынесения решения о предоставлении субсидий Комиссией и получения подписанного протокола заседания, извещает субъекты предпринимательства о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии с указанием причин.

3.6.2. Об отказе в предоставлении государственной услуги субъект предпринимательства уведомляется письменно, с указанием причин отказа, в течении 5 дней с даты принятия решения Комиссией.

    1. Подписание договора с субъектом предпринимательства на предоставление государственной услуги

3.7.1. Субъекты предпринимательства по которым вынесено решение Комиссии о предоставлении субсидии, заключают соглашение с Министерством по утвержденной форме (приложение № 1), в течении 5 рабочих дней, с даты заседания Комиссии, содержащее сведения о размере субсидии и цели предоставления субсидии.

    1. Перечисление субсидий на расчетные счета субъектов предпринимательства

3.8.1.Специалист структурного подразделения получает подписанное соглашение, осуществляет проверку расчета размера субсидии и готовит приказ о перечислении субсидии.

      1. Передает проверенное и подписанное соглашение и расчет размера специалисту структурного подразделения по финансам для перечисления денежных средств субъектам предпринимательства.

3.8.3. Специалист структурного подразделения по финансам в течение 10 рабочих дней со дня заключения соглашения производит перечисление субсидии на расчетный счет субъекта предпринимательства.

3.8.4.Министерство осуществляет контроль за выполнением субъектами предпринимательства условий предоставления субсидии.

      1. При выявлении фактов неисполнения субъектом предпринимательства условий, установленных Порядком и соглашением, выплаченные ему бюджетные средства подлежат возврату и зачислению в республиканский бюджет не позднее 30 календарных дней, с даты оформления соответствующего протокола заседания Комиссии.

3.8.6. Блок – схема предоставления государственной услуги указана в приложении № 2 к настоящему Регламенту.