Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metod_rekom_po_vypolneniyu_KR_po_sud_buh.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
11.02.2016
Размер:
91.65 Кб
Скачать

17

ЧОУ ВО Нижегородская правовая академия

кафедра уголовного процесса и криминалистики

Тимченко В.А.

Задания для контрольной работы по дисциплине «Судебная бухгалтерия» для студентов заочной формы обучения и методические рекомендации по ее выполнению

Нижний Новгород, 2015

Задания для контрольной работы по дисциплине «Судебная бухгалтерия» для студентов заочной формы обучения и методические рекомендации по ее выполнению предназначены для студентов обучающихся по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, квалификация– бакалавр.

Рецензент: Заведующий кафедрой гуманитарных, социально-экономических и юридических дисциплин Нижегородского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, кандидат юридических наук, доцент Ю.М. Кравченко

Обсуждены и одобрены на заседании кафедры уголовного процесса и криминалистики «23» марта 2015 г. Протокол № 7

Рассмотрены и одобрены на заседании Методического совета НПА «24»марта 2015 года, протокол № 7

Содержание с.

1. Цель и задачи выполнения контрольной работы…………………4

2. Задания для выполнения контрольной работы……………………4

3. Методические рекомендации по выполнению контрольной

работы…………………………………………………………………11

4. Правила оформления контрольной работы………………………13

5. Критерии оценки контрольной работы…………………………...15

6. Сроки сдачи контрольной работы на проверку………………….16

7. Что делать, если контрольная работа не зачтена…………………16

8. Последствия невыполнения контрольной работы……………….16

1. Цель и задачи выполнения контрольной работы

Целью выполнения контрольной работы по учебной дисциплине «Судебная бухгалтерия» является контроль уровня теоретических знаний и практических умений студента в области использования экономической информации для решения профессиональных задач юриста связанных с обоснованием и принятием в пределах должностных обязанностей решений, а также совершением действий, связанных с реализацией правовых норм, регулирующих экономические отношения.

Задачи, решаемые в связи с выполнением контрольной работы:

- углубление, систематизация и закрепление теоретических знаний студентов;

- проверка степени усвоения отдельных тем или вопросов учебной дисциплины;

- выработка у студентов умений и навыков самостоятельного поиска и отбора нормативных правовых актов, необходимой литературы, их обработки, систематизации и обобщения, а также краткого изложения изученного материала.

При заочной форме обучения контрольная работа является основной формой межсессионного контроля знаний и умений студентов и выполняется ими самостоятельно во внеаудиторное время.

2. Задания для выполнения контрольной работы Первый вариант – для студентов, чьи фамилии начинаются на а-и

Письменно изложите ответы на следующие вопросы:

1) Что такое оценка и калькуляция в бухгалтерском учете? Как можно использовать экономическую информацию, возникающую в связи с оценкой и калькуляцией объектов бухгалтерского учета для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по делам различных категорий?

2) Что такое счета бухгалтерского учета и двойная запись? Как можно использовать экономическую информацию, сформированную на счетах бухгалтерского учета при отражении хозяйственных операций посредством двойной записи, для установления отдельных обстоятельств в уголовном, арбитражном и гражданском процессе?

3) Что такое бухгалтерская отчетность? Назовите ее состав, адреса и сроки представления. В каких случаях отчетность должна быть опубликована? Какие нарушения порядка составления бухгалтерской отчетности вы знаете? В чем проявляются их последствия, с точки зрения нарушения прав пользователей этой отчетности?

Приведите письменное решение следующих задач: