Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

билет 17

.docx
Скачиваний:
32
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
14.49 Кб
Скачать

<Билет 17

1. Что такое нефтеостатки и как их необходимо удалять из машинного  отделения?

О: Нефтяные остатки (осадки) - это шлам после сепарации топлива и масла, отходы моточисток судового оборудования, нефтяные протечки судовых механизмов и другие остатки, с которыми нельзя поступить обычным образом (т.е. вовлечь их в бункер либо удалить через сепаратор или фильтрующее -оборудование). Нефтеостатки должны сжигаться в одобренном инсииераторе или сдаваться на береговые приемные сооружения.

2. Каковы действия вахтенного моториста при обнаружении неисправности одного из механизмов?

Принять меры к устранению неисправности, доложить вахтенному механику.остановить механизм если он работает.

3. Как происходит процесс топливоподготовки для работы ДВС?

Из танков хранения насосом в отстойный танк через фильтры грубой очистки, с отстойного танка на сепаратор, потом в расходную цистерну, оттуда на подогрев и вязкозиметр, потом через фильтр тонкой очистки на тнвд. На бустерной системе ещё есть фильтр

  1. Какие типы форсунок применяются на котлах?

В судовых котлах в зависимости от способов распыливания топлива могут применяться форсунки следующих типов: с воздушным и паровым распыливанием топлива, механические невращающиеся (центробежные) и вращающиеся (ротационные), паромеханические.

Форсунки с паровым или воздушным распыливанием топлива конструктивно идентичные и могут распыливать топливо с помощью пара и воздуха благодаря кинетической энергии их струи, то есть работать по принципу пульверизатора. Эти форсунки просты по устройству, легко регулируются, но для их действия требуется безвозвратный расход пара или сжатого воздуха. 

  1. What is the purpose Cabin card?

cabin card - this extract from the muster list, it contains the following information: alarms, gathering place and responsibilities alarm

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]