Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение по выходу из кризиса.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
387.58 Кб
Скачать

Предложения по выходу из кризиса

  1. Создать государственные органы власти Новороссии. Законодательный, путем делегирования в Народное Собрание Новороссии депутатов ДНР и ЛНР по 13 и 12 человек соответственно. Постановлением законодательного органа создать исполнительный орган власти, которому подчинить нынешние органы власти ДНР и ЛНР, оставив за последними минимальные полномочия. Это позволит сохранить преемственность, с учетом проведенных выборов, исключит социальную напряженность внутри самопровозглашенных республик.

  2. Создать в Новороссии социально-экономическую систему, которая будет привлекательна для жителей всей Украины, что позволит в будущем сохранить целостность Украины, путем ее присоединения экономическими методами к Новороссии, без применения вооруженных сил. Прозападный проект «Украина» постепенно свернуть и закрыть. За основу взять модель «Государственная корпорация СССР» периода 1937-1953 г.г. Для этого использовать движение «Территориальных Громад Украины», которое имеет миллионы приверженцев и другие общественные движения Украины прорусского Мира.

  3. Обеспечить целевой, мобилизационный характер развития Новороссии – в соответствии с Программой развития, утверждаемой Парламентом. Для этого:

3.1. Учредить АНО «Корпорация развития Донбасса» для выполнения утвержденной Программы развития Донбасса, для «раскрытия» Новороссии и кооперации с ЕАЭС множеством кооперативных связей.

3.2. Ввести самостоятельную финансовую систему, эмиссионный центр, кредитный центр, РКЦ. Положить начало формированию славянского банкинга, кредитования на беспроцентной основе, без элементов ростовщичества. Платежное средство Новороссии – рубль Новороссии.

3.3. Создать в Новороссии смешанный тип рыночной экономики с антикоррупционным стержнем – госсектором, обеспечивающий население по основным товарным группам. Для запуска народного хозяйства перейти от гуманитарной помощи на внебюджетное кредитование.

Принципы формирования Новороссии, в перспективе Малороссии и Руси:

исключение навязанной и потому чуждой русскому Миру интервентской системы организованного бытия русских людей на базе паразитизма и насилия. Формирование проекта «Новая Россия».

ликвидация Конструкции ранее вмененного в Мир триединого господства запада (финансового, национально-демографического и административно-чиновничьего), с перспективой дальнейшего распространения в масштабах подавляющего большинства стран, создание многополярного мира.

в рамках российской внешней политики, создание элементов Новой Конструкции мирового порядка, изолирующих себя в своём организационном основании от навязанного ранее англо-саксонского ложного превосходства. Становление лидирующей роли иной мирообразующей группы стран – БРИКС и их новых независимых партнёров.

разрушение мирового финансового господства вне территориальных зон англо-саксонского влияния, изоляция от паразитизма доллара и евро над финансовой системой Новороссии с предложением этого опыта и возможностей странам Евразийского экономического союза.

отказ от западных технологий разрушающего характера, истощающих не возобновляемые ресурсы природы и ведущие к ликвидации жизни на планете.

отказ от целевого главенства всесторонне разрушающего потребительства, заложенного в фундамент западной цивилизации и западного образа жизни. 

существование только при условии организации своего бытия на безотходном принципе во всех житейских сферах.

ТЕЗИСЫ ИДЕОЛОГИИ ВОЗРОЖДЕНИЯ НОВОРОССИИ

1. Эпоха мирового господства доллара завершается, и мир начинает распадаться на валютные зоны. У Новороссии (может рассматриваться как один из вариантов для России) появился шанс сформировать рублевую зону, а не стать придатком зоны гривни, доллара, евро, либо юаня. Для этого нужен иной принцип устройства национальной Экономики, сбалансированной по товарным группам потребления населением и по производству средств производства (группы «А» и «Б»). Несомненно, что внутри каждой зоны (и рублевой тоже) будут различные ценовые пропорции, что потребует независимых финансово-платежных систем и контроль (монополия) за трансграничным перемещением капитала. Это позволит противостоять западным санкциям, цель которых сбросить Россию на периферию капитализма в категорию стран-катастроф. Проект преодоления этого сценария разработан и согласован Минэконом- и Минрегионразвития РФ.

2. Новороссия, как часть Русского мира, свободная от обязательств РФ перед эмиссионным центром в США, находящаяся в безвыходном и катастрофичном положении, обречена дать новую модель экономического и общественного устройства, способную спасти народ и вывести на траекторию развития. Такая модель есть, и она основана на сущностных характеристиках Русского народа и ни один другой народ в мире не сможет явить эту модель и реализовать её.

3. Модель предусматривает публичное объявление цели общественного развития – воспроизводство народа из поколения в поколение (русский миллиард), в понимании народа, как единого организма во всей сложности, составляющих его социальных групп.

4. Задача органов власти – создание полноты условий для обеспечения воспроизводства народа, необходимых и достаточных условий, что включает:

ответственность Власти за результат своей деятельности;

индикативное планирование общественного развития в форме программ развития, направленных не на трату денег, а на достижение результата – не просто строительство детских садов, а их необходимого количества;

создание органов исполнения программ развития – «дирижеров» общественного развития, «антрепренеров» частной инициативы в рамках программ, «дивелопера» в создании недостающих звеньев формируемых территориально-хозяйственных комплексов;

создание обособленной финансово-платежной системы, соразмерной товарному обороту и инвестиционным потребностям.

5. Результатом Идеологии возрождения станет целенаправленное (через государственную волю – планированием и исполнением) создание территориально-хозяйственного комплекса, самодостаточного на 80-90%, производящего прибавочную товарную массу для продажи через миро-хозяйственные связи. Такой регион будет идеальным заемщиком, т.к. он устойчив к любым внешним кризисам. Деньги, фондирующие его хозяйство – сохранятся гарантированно.

6. Наряду с экономикой формируется и особенное общественное устройство - «социальное партнерство в деле построения справедливого общества», где мерилом справедливости будет соответствие программе национального развития.

ТЕЗИСЫ СТРАТЕГИИ ВОЗРОЖДЕНИЯ НОВОРОССИИ

1. В политической сфере создается Народный Фронт, предлагающий альтернативу капиталистическому пути развития – Национальное развитие на принципах социальной справедливости, что подразумевает:

«национальное», как политическое единство всех этнических и социальных слоев и групп Народа Новороссии, в их взаимном дополнении до единого целого, имеющего общие Цель и задачи – возродить и развивать Республику на принципах русского Мира, по законам гармонии и справедливости;

«развитие», как продолжение пути Народа Республики в истории;

в понимании Цели развития – в воспроизводстве Народа (простое, расширенное), развитие Народа в исторически сложившихся экономических формах и укладах, общественных практиках, в которых закреплены сущностные черты нашего Народа – чувство справедливости, добролюбие, способность к коллективным формам организации труда, уважение труда и вклада каждого в общее дело, нестяжательство, личное достоинство каждого и демократичные формы власти, другие;

в понимании сущности развития – в введении в хозяйственное освоение наибольшего объема природных ресурсов, строительстве и модернизации необходимых для этого средств производства, полном раскрытии «человеческого капитала»;

«социальная справедливость», как система полного раскрытия «человеческого потенциала» от стимулирования высокопродуктивного и творческого труда (в том числе и управленческого) на общее дело, до социального обеспечения групп населения, требующих попечительства, а также в контроле общества над стоимостью труда.

2. Вводится целевой характер развития Новороссии – в соответствии с Программой развития, утверждаемой Парламентом.

3. В Новороссии создается смешанный тип рыночной экономики с антикоррупционным стержнем – госсектором, обеспечивающий население по основным товарным группам, перешедший от гуманитарной помощи бюджета РФ на внебюджетное кредитование.

4. В Новороссии создается особый социально-экономический уклад, разительно отличающийся от украинского, что послужит стимулом для регионов и Украины в целом на присоединение к условиям кооперации с ЕВРАЗЭС, прекращению войны, отказу от антироссийской политики, что формально является единственным путем исполнения слов о едином и неделимом будущем Украины.

Распоряжение Главы Луганской Народной Республики

О мерах по обеспечению социально-экономического развития

В целях стабилизации потребительского рынка, безусловного исполнения социальных обязательств, создания условий для восстановления и поступательного развития народного хозяйства Республики, в соответствии с п. ___ Декларации о суверенитете Луганской Народной Республики, ст. ___ Конституции Луганской Народной Республики, Постановления Совета Министров ЛНР № ________________ г. «О внесении изменений в Постановление Совета Министров № _______________ г. «Об утверждении Положения и структуры Министерства финансов»:

  1. Образовать Рабочую группу специалистов по планированию мероприятий обеспечивающих социально-экономического развития Республики (далее – Рабочая Группа), в состав которой включить членов Государственной Комиссии по вопросам создания финансовой системы, утвержденной Постановлением Верховного Совета Республики от ______________ года и назначить её руководителем Карякина А. В. (по согласованию).

  2. Поручить Рабочей Группе в срок до 01.06.2015 года подготовить проекты документов по развитию системы общественно-экономического устройства Республики в части механизмов целевого характера развития Республики, формированию финансовых и хозяйственных институтов, в том числе:

- проект закона «О финансовой системе ЛНР»;

- проект закона «О Народном банке и банковской деятельности»;

- проект закона «О мерах по обеспечению социально-экономического развития»;

- проекты постановлений Совета Министров Республики, реализующие указанные законы в единую систему государственного управления.

3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на руководителя Администрации Главы Луганской Народной Республики _____________

Глава

Луганской Народной Республики И, В. Плотницкий

Г. Луганск

«____»___________ 2015 года

Пояснительная записка к распоряжению главы лнр

Предлагается создать недостающие инструменты государственного регулирования, необходимые для восстановления хозяйственного комплекса Республики, предотвращения обвала потребительского рынка, определяющие принципы мобилизационной подготовки, организации и управления финансовой системой ЛНР в особый период для обеспечения дальнейшего общественно-экономического развития, а именно:

  1. Инструмент целевого характера развития Республики.

  2. Инструменты регулирования финансового обращения, основанные на законодательно вводимом универсальном средстве платежа.

  3. Механизмы широкого внедрения безналичных расчетов, сокращающих потребность в наличных деньгах и улучшающих инкассацию торговой выручки.

  4. Средства организационно-правового объединения бюджетной и банковской систем, небанковских финансовых учреждений, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан, являющихся объектом государственного регулирования органами управления финансами, которое осуществляется с целью удовлетворения потребностей государства в финансовых ресурсах в особый период.

Основными принципами организации управления финансами в особый период являются:

  1. Централизация управления.

  2. Усиление государственного регулирования финансовой деятельности государственных целевых фондов, банков, небанковских финансовых учреждений, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, фермерских хозяйств и граждан.

  3. Обеспечение поступления максимальной суммы средств в государственный и местные бюджеты и аккумулирование кредитных ресурсов в банках.

  4. Поиск новых источников пополнения финансовых ресурсов, их привлечение для удовлетворения потребностей государства.

  5. Введение жесткого режима экономии финансовых ресурсов.

  6. Перераспределение финансовых ресурсов государственного и местных бюджетов с целью сокращения суммы расходов, непосредственно не связанных с удовлетворением потребностей государства в финансовых ресурсах в особый период.

  7. Эффективное использование имеющихся в государстве финансовых ресурсов, в том числе кредитов международных организаций и иностранных государств, а также средств, предоставленных за счет международной помощи.

  8. Рациональное распределение государственных финансовых ресурсов в соответствии с определенными приоритетами и потребностями особого периода.

  9. Усиление платежной дисциплины.

Основными механизмами восстановления и развития хозяйства Республики являются:

  1. Введение принципа целевого характера развития, основанного на гарантиях органов власти за воспроизводство народа – в форме Программы развития Республики, утверждаемой Народным Советом.

  2. Создание исполнительного органа, реализующего Программу развития Республики, «раскрывающего» ЛНР для внешнеэкономической деятельности, способного привлекать финансовые средства в необходимом объеме, а также реализовать социальные программы в дополнение к затратам бюджета.