Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Виды мелирования на темные волосы

.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
561.27 Кб
Скачать

Виды мелирования

Ранее считалось, что эта парикмахерская процедура только для обладательниц светлых волос. Первой, кто популяризовал мелирование среди блондинок была Сара Мишель Геллар. Но брюнетки решили не отставать и сделать креативное окрашивание на свои темные локоны. У мелирования светлыми прядями на темно-русые и темные волосы есть множество преимуществ: его можно выполнять на длинные, короткие и средние локоны, а также процедура считается щадящей. В составах для окрашивания не используется аммиак.

Мелирование на темные волосыВиды мелирования для темных волос:

Калифорнийское;

Американское;

Венецианское;

Колорирование в стиле омбре;

Мелирование балаяж;

Окрашивание темной краской темных волос.

Калифорнийское и американское

Калифорнийское мелирование или шатуш волос является наиболее популярным среди звезд шоу-бизнеса. Это модное окрашивание, которое подразумевает нанесение на локоны нескольких оттенков светлой краски. Благодаря такому подходу можно получить красивый эффект плавного перехода и придать прядкам дополнительного зрительного объема. Светлое калифорнийское мелирование напоминает стиль омбре, т. к. красится не перьями, а переходами. Многие мастера специально добиваются высветленных кончиков, как после воздействия солнечных лучей.

Американское тонирование – это прототип калифорнийского, но для его создания применяется фольга. Ею оборачивают окрашенные локоны. Такое мелирование делается на кудрявые и густые волосы. Благодаря тому, что можно закручивать в фольгу отдельные прядки, можно получить редкое окрашивание, только для создания определенных акцентов в прическе. Сейчас часто выполняется коричневое или темное американское мелирование, похожее на брондирование. Для окраски подбираются несколько оттенков, близких к натуральному цвету волос. Этот подход помогает обеспечить яркий блеск прически и придать ей дополнительный объем.

Венецианское

Легкое венецианское мелирование на окрашенные и натуральные темные волосы является одной из модных тенденций 2015. Его делают знаменитости, модные блоггеры, простые девушки. Эта техника великолепно подчеркивает все достоинства волос и при этом оказывает минимальный вред. Его делают при отступе от корней не более 3 сантиметров – это помогает создать эффект естественности. В зависимости от того, какой натуральный цвет волос, подбирается первичный оттенок. Удобнее всего делать черное или шоколадное колирование. Далее, по мере отступа от корней, оттенок становится светлее и иногда до кончиков прядок он вовсе превращается в белый.

Омбре

На окрашенные прядки часто делают омбре. Это идеальная техника, которая дополняет вьющиеся локоны и шикарно смотрится на прямых прядях. Её основа заключается в нанесении нескольких оттенков краски на локоны, при отступе от корней как минимум на 10 сантиметров. После парикмахером обеспечивается мягкий переход. Омбре также бывает нескольких видов:

Горизонтальное;

Вертикальное;

Ассиметричное.

Естественно, наиболее часто делается привычное горизонтальное, но ассиметричное также весьма оригинально смотрится.

Балаяж и брондирование

Мелирование балаяж – это нанесение на темные волосы краски, которая окрашивает только кончики челки, прически. Методика часто встречается в нетрадиционных субкультурах, оно может быть фиолетовое, зеленое, синее, белое. В то время как модницы используют эту технику, чтобы окрасить кончики в естественные оттенки.

Частичное или полное темное мелирование на натуральные темные волосы – это щадящее окрашивание брондирование. Оно представляет собой стандартное мелирование за исключением оттенков, которые используются. Преимущественно мастера красят локоны в близкие по палитре цвета. Это может быть рыжее брондирование, коричневое, пепельное и даже желтое (если пряди русого оттенка).