Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОДКБ2015 Нормоконтроль ВКР2014.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
12.06.2015
Размер:
711.17 Кб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………………….

3

Глава 1. Теоретические основы фальсификации ………………………….

7

1.1 Понятие, виды и способы фальсификации………...……………….

7

1.2 Анализ правовых аспектов и основных понятий фальсификации

9

1.3 Предупреждение фальсификации непродовольственных товаров

18

Глава 2. Рынок, идентификация, фальсификация ювелирных изделий..

23

2.1 Рынок ювелирных изделий……………………………………….....

23

2.2 Фальсификация ювелирных изделий ………………………………

37

2.3 Идентификационные признаки ювелирных изделий ……………..

42

Глава 3. Методы выявления фальсификации……………………………...

59

3.1 Классификация методов выявление фальсификации …………….

59

3.2 Оценка подлинности ювелирных изделий в ООО «СТЭФФ» …..

68

Заключение………………………………………………………………………

72

Список использованной литературы……………………………………….

76

Приложения …………………………………………………………………….

80

Введение

В разные периоды развития человечества острота проблема обнаружения и предотвращения фальсификации то возрастала, то снижалась. Увеличение остроты отмечалось в трудные и смутные времена в жизни определенных стран и народов, которые характеризовались экономическим спадом и обнищанием основной массы населения, ослаблением функций государства в области правового регулирования.

Покупательские предпочтения низкокачественных, но дешевых товаров при бездействии государства и/или коррумпированности его чиновников создавали почву для безнаказанности фальсификаторов.

Развитие рыночных отношений в России внесло как положительные, так и отрицательные изменения в экономику. Положительными аспектами являются: обеспечение населения товарами высокого качества в нужном ассортименте, достижение определенного имиджа, конкурентоспособности и спроса на промышленные товары. Но рост инфляции, разрыв экономических связей, проблемы сырья и производства, низкая платежеспособность населения, постоянная конкуренция производителей влекут за собой негативные последствия, из которых главное распространение фальсифицированных товаров.

В современной России проблема обнаружения и предотвращения разных видов фальсификации товаров не менее остра, чем 10 лет назад. Более того, некоторые аспекты этой проблемы получили новое звучание. В частности, на первый план выступила контрафакция товаров как разновидность ассортиментной и информационной фальсификации.

Распространению фальсификации промышленных товаров способствует как ажиотажный спрос, так и снижение жизненного уровня населения, отсутствие или несовершенство законодательных актов и нормативных документов, низкая законопослушность изготовителей и продавцов, недостаточная информированность потребителей и слабая защита интересов на государственном и общественном….1

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]