Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Астахова / Интересные факты

.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
07.06.2015
Размер:
15.05 Кб
Скачать

Ураинский пес трейсер

Стаффордшиский терьер стал звездой интернета и телевидения, обзавёлся сотнями фанатов по всему свету, а теперь ещё и приглашен на тренерскую работу.

Это самый известный пёс Украины. Стаффордширский терьер Трет пленил миллионы поклонников своими незаурядными способностями.

Человек-паук шокировал весь мир экстремальными трюками

Всего за несколько месяцев киевский экстремал, который без страховки и снаряжения совершает умопомрачительные трюки, стал знаменитостью в Европе и Америке. О нем пишут иностранные СМИ, а его ролики собирают по полмиллиона просмотров на YouTube и тысячи комментариев. Одни говорят, что он бесстрашный гений, другие называют его сумасшедшим. Кто же он на самом деле?

АМЕРИКАНЦЫ СРАВНИЛИ УКРАИНЦА С ОБЕЗЬЯНОЙ

Mustang Wanted - под таким ником житель украинской столицы взрывает Интернет своими фотографиями и видеороликами, в правдоподобность которых трудно поверить. На них он прогуливается по стреле 100-метрового крана, балансируя на одной ноге; висит на краю высотки, цепляясь за край тремя пальцами; залазит на высотки по газовой трубе или просто по стене; подтягиваясь на ржавой трубе 150-метровой вышки, не боится на мгновение разжать руки, чтобы сфотографироваться в полете…

Подвиги киевского экстремала стали темой для публикации на одном из самых популярных новостных сайтов в мире - Yahoo! News. "25-летний киевлянин, который скрывается под ником Mustang, своими необычными упражнениями заставит вас устыдиться ваших простых тренировок", - пишет издание.

Еще одно видео - в нем киевлянин взбирается на пилон Пешеходного моста - шокировало ведущих молодежного американского тележурнала Right This Minute, который транслирует необычные ролики в прямом эфире. Во время просмотра видео, снятого в Киеве, американцы признались, что у них потеют руки, и сравнили бесстрашного украинца с обезьянкой. "Я не могу этого понять! Парень забрался на мост без веревок, по-обезьяньи. Видно, что это пешеходный мост, но он совсем не боится упасть кому-то на голову", - недоумевал ведущий.

Assasins creed в реальной жизни

Ронни Шелвис- профессиональный фриранер и трейсер, акробат и каскадер. Парень выполняет трюки для кинофильмов, участвует в фотосессиях и показывает свои спортивные навыки на различных мероприятиях и вечеринках.

Еще в апреле этого года, Ронни пришла идея снять видео, где он попробует повторить движения и прыжки Альтаира из оригинальной игры “Assasin Creed”. Специально для ролика, он заказал костюм ассасина у дизайнера одежды Эллисон Дредж (Allison Dredge). Женщине пришлось сильно постараться, одежда не должна была висеть балахоном или быть тесной.

Вместе со своим другом Дэвином Грэмом, Рони Шелвис начал съемки видео в апреле, на пустынных ночных улицах в центре города Солт-Лейк-Сити. В начале мая ролик досняли и смонтировали, но Рони Шелвис решил переснять некоторые моменты. Дэвин Грэм на некоторое время уехал из города, пока Ронни его ждал, он получил травму спины во время одной из тренировок и доснимали это видео паркура в стиле “Assasin Creed” парни спустя несколько месяцев.

Энергия паркура в фотографиях Бена Франке

Передача движения в статичном рисунке или фотографии - одна из самых сложных задач для художника. С ней блестяще справляется Бен Франке (Ben Franke) - фотограф и режиссер-документалист из Нью-Йорка, запечатлевший для своего фотоцикла Parkour Motion акробатические трюки спортсменов-трейсеров.

Франке проявляет пристальный интерес к спорту и субкультуре трейсеров - людей, занимающихся паркуром, то есть преодолением препятствий в городских условиях - на протяжении нескольких лет. Уже долгое время он находится в тесном соприкосновении с трейсерской "тусовкой" Нью-Йорка и, буквально, ходит за некоторыми спортсменами по пятам, стараясь зафиксировать каждое их движение.

По мнению Франке, в движениях мастеров паркура, которые часто кажутся невероятно сложными, изящества и элегантности не меньше, чем в танцах профессиональных представителей балетного искусства. На фотографиях Франке можно наблюдать, как люди не только расширяют границы возможностей человеческого тела, но и почти что преодолевают силу земного притяжения.

Соседние файлы в папке Астахова