Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Питание

.doc
Скачиваний:
55
Добавлен:
07.06.2015
Размер:
202.24 Кб
Скачать

Питание одно из важных составляющих правильного и эффективного роста мышц и не только! Но что такое правильно питание? Знают не много!

Как правильно и чем питаться?

Питаться лучше дробными частями, через каждые 3 часа, в рацион питания должны входить, как можно больше питательных веществ (строительных материалов для организма) сейчас мы про них поговорим!

1) Белок (в организме становиться аминокислотами).

Белок является основой строительства тела, фундамент.

Белок (протеин) происходит от греческого слова, обозначающего- «первой важности»

Белок состоит из углерода, водорода, кислорода, азота и серы. Белок необходим для роста и формирования мышечной ткани. При чем одни белки более подходят для этого, чем другие. Наилучший белок находиться в таких продуктах, как молоко, мясо, рыба, сыр, яичный белок и домашняя птица.

Растительный белок менее полезен, не желе животный! Растительный белок менее питательный, чем животный и поэтому его приходиться потреблять больше!

2) Углеводы (в организме становиться глюкозой и моносахаридой) - главный источник калорий. Углеводы быстро перевариваются и представляют собой самое дешевое и энергетическое топливо для людей.

Углеводы состоят из углерода, водорода, кислорода и представляют собой сложные сахара и крахмалы. Углеводы включают в себя целлюлозу, которая способствует нормальной работе пищеварительного тракта. Углеводы- преобладающие компоненты в таких продуктах , как сахар, крахмал, мед, овощи, фрукты, хлеб .

3) Жиры (в организме являются жирными кислотами и глицирином). Жиры состоят из углерода, водорода и кислорода.

Жиры очень важны для нашего организма, так как дают в 2.5 раза больше энергии, чем белки и углеводы. Жиры содержат такие витамины, как A,D,E и K. Большинство других продуктов, как молоко, орехи, мяса, яйца, тоже содержат достаточное количество жиров, как и белки и углеводы.

4)Минералы- содержаться в продуктах на ряду с белками, углеводами и жирами. Кальций и фосфор, содержащийся в молоке дают прочность костям и зубам. Так же минералы служат для улучшения свертываемости крови и деятельности нервной системы.

5) Витамины – комплексные органические соединения, которые содержаться в нашей пищи. Они выполняют ряд жизнедеятельных функций в клетках и тканях тела, такие, как защита и вырабатывание иммунитета от инфекций, нормализацией нервной системы и других систем…

6) Вода- имеет большую роль в жизни человека, так как человек состоит на две трети из воды. Вода является необходимым компонентом пищеварительных соков и каждой клетки. Вода помогает усвоению, поглощению, кровообращению и выделению.