Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Описание эстафет

.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
06.06.2015
Размер:
29.7 Кб
Скачать

Описание эстафет:

  1. «Своя ноша не тянет»

Первая прямая-папа бежит до пилона с ребенком на спине обратно взявшись за руки с ребенком 1 семья, 2 семья, 3 семья по очереди.

Второй этап- мама с папой переносят ребенка на руках до пилона, обратно взявшись за руки. (кисти скрещены в квадрат).1 семья, 2 семья, 3 семья по очереди. Ошибки- ребенок наступил на пол до пилона.

  1. «Свет в темном царстве». Вся команда(взрослых), взявшись за веревку, с закрытыми глазами проходит змейкой 5 фишек туда и обратно. Дети руководят «слепой» группой рассказывая направление движения. Эстафета без учета времени. Ошибки- наступить на фишку.

  2. «Донеси свою мечту». Папа бежит с ракеткой и воздушным шариком, змейкой до ведра, опускают шарик с помощью ракетки в ведро и возвращаются, передают ракетку маме. Мама то же самое. Передают ракетку ребенку. Ребенок бежит с ракеткой и шариком, опускает шарик в ведро, возвращается и передает ракетку следующему папе. Ошибки: взрослые не должны во время эстафеты дотрагиваться до шарика. Дети во время эстафеты могут помогать себе руками.

  3. Самая быстрая гусеница. На старте папа ложится на 4 баскетбольных мяча. По команде марш перебирая руками катится вперед на мячах. Мама и ребенок передачами мяча с ног к голове осуществляют передвижение папы. Движение происходит в одну сторону огибая пилоны, в другую по прямой. Главное условие: папа не должен касаться пола (кроме рук).

  4. Игра со зрителями: собери свой олимпийский девиз.

  5. «Расставить приоритеты». 1 этап-папа расставляет по точкам кегли, 2этап –мама бежит с ведением мяча, огибая кегли, 3этап-ребенок бежит, собирая кегли. Ошибки: падение кегли.

  6. «Наши папы самые сильные» Перетягивание каната. Первые участники определяются жеребьевкой. Третья команда соревнуется с победителем.

  7. «Моя мама- самая красивая» Мама с пластиковой тарелкой на голове перемещается к месту написания письма, пишет ИМЯ ребенка, которое скажут судьи, этот ребенок несет ей свои мечты (мячик для пинг-понга), кладет ей на тарелку и они вместе идут к финишу. Если мячик падает ребенок снова кладет его обратно.

Ошибки: без тарелки на голове перемещаться нельзя, без тарелки с шариком перемещаться нельзя (нужно останавливаться и ждать, когда ребенок положит мечту в тарелку), все движения (садится для письма, писать,ждать ребенка)выполнять с тарелкой на голове.