Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
мистер Перси и пророк.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
06.06.2015
Размер:
77.83 Кб
Скачать

Бедствия, которые следуют за ненавистным преступления против Христианство, которое люди называют войны, были серьезно почувствовал, как в Англии в мир, наступивший после свержения Наполеона в Ватерлоо. За редкими исключениями, бедствия преобладали среди всех классы общества. Голодный народ созрел и готов для революционного роста против своих правителей, кто не пролил кровь народа-и зря Народная вещества в войне, которую уступили популярные интересы абсолютно ничего в возвращение.

Среди несчастных людей, которые были изгнаны, в катастрофические первые годы этого века, на странные сдвиги и устройств, чтобы получить средства к существованию, был некий безвестный медик, французского происхождения, по имени Лагард. Доктор (надлежащей квалификацией, чтобы носить название) была жительницей Лондона; проживающие в одной из узких улиц, соединяющих большой магистраль Strand с берегу Темзы.

Способ получения занятости избрал бедных Лагард, как один выход в лицо от голода, была и остается рассмотрены медицинскую профессию, чтобы быть, метод шарлатан. Он рекламируется в общественных изданиях.

Обращаясь особенно для двух классов общества, Доктор проследовал в эти слова:

- Я имею честь пригласить в мой дом, в первую очередь: Для лиц, страдающих болезнями, которые обыкновенных медицинской практике не удалось вылечить, - и, во-вторых: Лицами, заинтересованными в исследованиях, целью которых является, чтобы проникнуть в тайны будущего. Средств, с помощью которых я пытаюсь облегчить страдания и просветить сомнения, это невозможно говорить вразумительно в пределах рекламы. Я могу предлагаем только представить мою систему до публичного расследования, без требовательный каких-либо предварительных плата от дамы и Господа, кто может честь мне с визитом. Те, кто видит достаточных оснований доверять мне, после личного опыта, найдет деньги-box основных на комната ожидания Таблица, в которой они могут отказаться от своих предложений в соответствии с их средствами. Те, кого я не посчастливилось удовлетворить будут рады принять выражение моей печали, и не будет ожидать, чтобы дать ничего. Я должен быть найдена на домой каждый вечер между часов шесть и десять".

В конце 1816 году эта странная реклама стало общей темой разговоров среди образованных людей в Лондон. За несколько недель Врача приглашения были, как правило, принят-и, учитывая все обстоятельства, было не плохо оплачивается. Верный мало кто верил в него, и рассказывал удивительные истории из то, что он произнес и пророчествовал во святилище его кабинет. Большинство его посетителей просто рассматривать его в свете публичных развлечений, и удивился, почему такой человек, настоящий джентльмен должен был выбран, чтобы зарабатывать себе на жизнь выставлять себя как шарлатана.

Глава II.

ЦИФРЫ.

На сырье и снежный вечер на последних числах января, 1817, джентльмен, идя вдоль Стрэнда, превратилась в улице, на которой Доктор Лагард жил, и постучал в врач дверь.

Он был допущен пожилой раб в зале ожидания на первый этаж. Свет одна маленькая лампа, горевшая на кронштейн крепится к стене, так был затемнен темно-зеленый цвет как сделать это трудно, если не невозможно, для посетителей собрания случайно узнавать друг друга. Металлические деньги-box с фиксированным стол был просто видно. В дрожащем свете небольшой огонь, незнакомец увидел фигуры трех мужчин, сидевших, друг от друга и молчат, кто были только присутствующие в комнате рядом с сам.

Так далеко, как объекты, видно было, не было ничего, чтобы привлечь внимание в зале ожидания. Мебель была простой и аккуратный, и ничего больше. Пожилой слуга протянул карточку, с количество именных на то, чтобы новый посетитель, спросил шепотом : "Ваш номер будет называться, сэр, в свою очередь," и исчез. Несколько минут ничто не нарушало глубокой тишины, но слабый тикающие часы. Через некоторое время раздался Звонок из одной внутренней комнаты, дверь открылась, и джентльмен появился, чьи интервью с Доктор Лагард прекратилось. Его взгляд на заседании, является открыто выразил в одном решительное слово : "Мошенник!" Не вклад выпал из его руки, когда он проходил мимо деньги-box на его выход.

Следующий номер (Номер Пятнадцать) был назван по пожилых людей слуга, и первый инцидент произошел в странной серии события, которым суждено произойти в дом Доктора в ту ночь.

Один за другим трое мужчин, который ждал розу, проверил свои карты при свете лампы, и сел снова удивлен и разочарован.

Слуга дополнительно разобраться в этом вопросе. Номера владел тремя посетителей, а не Пятнадцать, Лет шестнадцати-Семнадцати, оказалось Шестнадцать, Семнадцать и Восемнадцать. Повернувшись к незнакомцу, который прибыл последний, раб сказал:

"Я сделал ошибку, сэр? Я дал вам Номер Пятнадцать вместо Номер Восемнадцать?"

Джентльмен достал свой номерной карточки.

Ошибка, конечно же, был сделан, но не ошибку, что раб должен. Карты, принадлежащих последним посетителем оказался чтобы быть карты, ранее принадлежащих недовольных незнакомец, только что покинул комнату, Номер Четырнадцать! Как на карте пронумерованы Пятнадцать, она была обнаружена только на следующее утро, лежа в угол, опустился на пол!

Действуя на его первый импульс, слуга поспешно вышел и, обращаясь к оригинальный держатель Четырнадцать, чтобы вернуться и нести его свидетельством этого факта. Двери на улицу были открыты для него по хозяйка, дома. Она была красивой женщиной, - и джентльмен был, к счастью, задержался, чтобы поговорить с ней. Он был , вызванной, по ходатайству хозяйка, подняться на лестнице.

Вернувшись в приемную, он обратился к характеристика вопрос к собравшимся посетителей. "Более притворство? - спросил джентльмен, который любил поболтать с хорошенькой женщиной.

Раб-полностью озадачен его собственной глупости-попытка чтобы сделать свои извинения.

"О, простите меня, джентльмены, - сказал он. - Я не боюсь, я путать карты я раздаю с картами вернулся ко мне. Я думаю, мне лучше проконсультироваться с моим хозяином.

Слева от себя, посетители начали говорить шутливо из странная ситуация, в которой они были размещены. Оригинальный держатель Номер Четырнадцать, описывали его опыт Врача в его собственный емкий образ. "Я обратился к землякам, чтобы рассказать мою судьбу. Он первый пошел спать на ней, и тогда он сказал, что он мог бы сказать мне, ничего. Я спросил, почему. - Я не знаю, - говорит он. ' Яделать, - говорит Я. - мошенник!' Я готов поспорить, что ты давно шансы, Господа, что вы найти его обманщиком, тоже."

Перед ставки может быть принято или отклонено, двери внутренний номер был открыт снова. Этот высокий, худощавый, черный Рисунок новый персонаж появился на пороге, с облегчением мрачно против свет в комнате у него за спиной. Он обратился к посетителям в эти слова:

- Господа, я прошу вашего снисхождения. Аварии, как мы теперь думаю, что именно это-что дал до последнего уголка номер уже принадлежащих джентльмен, который безуспешно советовался со мной, может иметь смысл, который мы можем никто из нас в настоящее время см. Если трое посетителей, которые были так хорошо, как ждать позволит настоящим держатель Номер Четырнадцать проконсультироваться меня из своей очередь-и если раньше посетителя, который оставил меня недовольны его консультация будет согласия, чтобы остаться здесь немного больше-что-то может случиться, что оправдает пустяковое жертва собственного удобства. - Десять минут-терпение слишком много прошу?"

Три посетителей, кто ждал дольше посовещались между себя, и (не имея ничего лучшего, как в свое время) решение о принятии Врача предложение. Посетитель, который в это верили все, чтобы быть "humbug-невозмутимо взял золотую монету из его кармана, подбросил ее в воздух, поймал его в его закрытой руке, и подошел к стояла лампа на кронштейне.

"Головы остаться, - сказал он, - Хвосты, иди." Он раскрыл ладонь, и посмотрел на монету. - Решка! Очень хорошо. Продолжайте ваш фокус-покус, Доктор, я подожду.

"Вы верите в случай, - сказал Доктор, спокойно наблюдая за ним. - Это не мой опыт жизни".

Он сделал паузу, чтобы до незнакомца, который теперь держал Номер Четырнадцать пройти его во внутреннюю комнату, затем, закрыв дверь за его.