Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

03-10-2014_00-34-24 / СОДЕРЖАНИЕ ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

..docx
Скачиваний:
57
Добавлен:
06.06.2015
Размер:
15.17 Кб
Скачать

30. Содержание внутрихозяйственного землеустройства.

Внутрихозяйственное землеустройство (ВХЗУ) – это комплекс мероприятий по организации рационального использования и охраны земли и связанных с ней средств производства в конкретных сельскохозяйственных предприятиях (организациях), заключающийся в организации территории и производства хозяйств, осуществляемый на основе проекта.

Внутрихозяйственное землеустройство проводится на территории конкретных сельскохозяйственных предприятий (организаций) различных организационно-правовых форм (акционерных обществ, товариществ, сельскохозяйственных кооперативов, госхозов и т.п.), крестьянских (фермерских) и иных хозяйств, занимающихся сельскохозяйственным производством.

Внутрихозяйственное землеустройство для сельскохозяйственных предприятий является продолжением межхозяйственного, и проводят его только после того, как решены все вопросы

последнего.

Внутрихозяйственное землеустройство отличается от межхозяйственного по назначению и содержанию:

1. Оно проводится в рамках отдельных конкретных и притом только сельскохозяйственных предприятий.

2. Внутрихозяйственное землеустройство промышленных, транспортных и других несельскохозяйственных предприятий не проводится.

3. При внутрихозяйственном землеустройстве устраивается каждый земельный участок сельскохозяйственного предприятия, размещаются земельные массивы производственных подразделений, хозяйственные центы, дороги, организуются угодья и севообороты, устраивается их территория.