Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
# УМ пособие по дипл. проект ГУ.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
230.91 Кб
Скачать

21

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

Костромской государственный технологический университет

Кафедра экономики и управления

«УТВЕРЖДАЮ»

Первый проректор

А.П. Болотный

« 01 » октября 2007г.

ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

Структура, требования к содержанию и правила оформления

Учебно-методическое пособие

Кострома, 2007

В В Е Д Е Н И Е

В соответствии с действующим учебным планом подготовки менеджеров по специальности 080504 – «Государственное и муниципальное управление» студенты очной формы обучения приступают к дипломному проектированию сразу же после прохождения преддипломной практики в десятом семестре. Студенты заочной формы обучения, в отличие от студентов очной формы обучения, приступают к дипломному проектированию не сразу после прохождения преддипломной практики, а после сдачи следующего за ней итогового государственного экзамена по специальности в десятом семестре.

Одним из важнейших разделов Программы преддипломной практики студентов специальности 080504 – «Государственное и муниципальное управление» является раздел под названием «Сбор и предварительная обработка материалов для дипломного проекта». В процессе сбора этих материалов студент обязан отразить в отчете о прохождении преддипломной практики (в основном тексте и в тексте соответствующих приложений) информацию, касающуюся, как минимум, следующих частей дипломного проекта:

  • Характеристика объекта исследования.

  • Аналитическая часть.

  • Проектная часть.

  • Безопасность жизнедеятельности.

В процессе дипломного проектирования (в ходе разработки названных выше и других частей дипломного проекта) студент, при наличии у него возможности, может пополнить информацию, представленную ранее в отчете о прохождении преддипломной практики с тем, чтобы новую информацию использовать при переработке текста первой редакции каждой из частей дипломного проекта.

1. Общие положения

1.1. Дипломный проект является одной из форм выпускной квалификационной работы студента ВУЗа нашей страны. По результатам его защиты в Государственной аттестационной комиссии (ГАК) осуществляется итоговая государственная квалификационная аттестация выпускников высших учебных заведений РФ.

1.2. На защиту дипломного проекта студенту отводится не менее двух недель. При ныне действующем графике учебного процесса в КГТУ это означает, что свой дипломный проект студент (независимо от его формы обучения) обязан при «производственной необходимости» защитить до 15 июня текущего года.

1.3. Срок сдачи законченного дипломного проекта на отзыв своему руководителю – 20 мая текущего года, а срок сдачи его на кафедру экономики и управления – 1 июня того же года.

1.4. Дипломный проект (полностью оформленный и подписанный руководителем и всеми консультантами) подлежит обязательной регистрации в кафедральном журнале. Срок – за 10 дней до его защиты в ГАК. При этом к нему необходимо приложить следующие документы и материалы:

1) Отзыв руководителя дипломного проекта.

2) Справку из организации (органа представительной власти региона, города, района; органа исполнительной власти региона, города, района; территориального органа данного федерального органа управления) о практической значимости результатов исследования (анализа – здесь и далее по тексту нашего изложения) и/иливыполненных им проектных решений.

3) Рецензию на дипломный проект (внешнюю или внутреннюю).

4) Раздаточный материал к своему докладу на заседании ГАК.

5) Электронный вариант текста дипломного проекта (достаточно дискеты размером в 3,5 дюйма).