Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДР Управление денежными потоками.doc
Скачиваний:
84
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
928.77 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет Финансов

Специальность

080105

Кафедра

СиБМ

(код)

(аббревиатура)

Дипломная работа

На тему:

УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Студент

Малявкина Александра Валерьевна

 

(Ф.И.О. полностью)

подпись

Научный руководитель

Васильев Артем Игоревич

(Ф.И.О. полностью)

подпись

Заведующий кафедрой

 

(Ф.И.О. полностью)

подпись

МОСКВА 2012 г.

Факультет Финансов

Кафедра СиБМ

УТВЕРЖДАЮ

Декан факультета Финансов

______________ А.И. Васильев

«____»_______________________ 2012г.

ЗАДАНИЕ

на выпускную квалификационную работу студентке

Малявкиной А.

1. Тема выпускной квалификационной работы:

Управление денежными потоками предприятия

2. Структура ВКР.

Введение

Глава 1. Теоретические основы управления денежными потоками предприятия

1.1 Понятие и виды денежных потоков

1.2 Общая характеристика процесса управления денежными потоками

1.3 Способы оптимизации денежных потоков

Глава 2. Управление денежными потоками предприятия на примере …

2.1 Оценка организации управления денежными потоками на предприятии…

2.2 Анализ и планирование денежных потоков

2.3 Рекомендации по оптимизации денежных потоков

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

3. Основные вопросы, подлежащие разработке.

Введение

Во «Введении» необходимо обосновать актуальность выбранной темы дипломной работы, сформулировать ее цель. Исходя из цели, обозначить задачи, решение которых, позволит дипломнику достичь поставленной цели.

Глава 1.Глава посвящается рассмотрению теоретических основ управления денежными потоками предприятия.

В разделе 1.1необходимо раскрыть экономическое содержание денежных потоков, рассмотреть их классификацию по основным признакам, указать факторы, на них влияющие.

В разделе 1.2необходимо описать задачи и сущность процесса управления денежными потоками, охарактеризовать основные процедуры, которые проводятся на этапе анализа, планирования и контроля денежных потоков. Рекомендуется рассмотреть особенности формирования платежного календаря как основной формы их оперативного планирования и контроля.

В разделе 1.3рекомендуется раскрыть способы оптимизации дефицитного и избыточного денежных потоков, разделяя их на меры долгосрочного и краткосрочного воздействия.

Глава 2.Глава носит практический характер и посвящается анализу управления денежными потоками предприятия на примере объекта исследования.

В разделе 2.1 рекомендуется оценить организацию управления денежными потоками на анализируемом предприятии.

В разделе 2.2рекомендуется провести анализ движения денежных средств прямым и косвенным методом, рассмотреть денежные потоки от текущей, инвестиционной, финансовой деятельности предприятия, оценить структуру притоков и оттоков денежных средств, проанализировать их динамику по кварталам или годам (не менее трех лет), провести коэффициентный анализ состояния ликвидности анализируемого предприятия. По возможности разработать план поступления и расходования денежных средств по видам деятельности предприятия и разработать платежный календарь.

В разделе 2.3 целесообразно дать рекомендации по оптимизации денежных потоков анализируемого предприятия в краткосрочном и долгосрочном периоде.

Заключение

В «Заключении» необходимо подвести итоги дипломного проектирования. Раскрыть содержание основных выводов, сделанных дипломником, представить краткую характеристику результатов, полученных в ходе решения поставленных во «Введении» задач и, тем самым, ответить на основной вопрос работы: о степени достижимости, поставленной в дипломной работе цели.

Список использованной литературы

В «Список использованной литературы» дипломник приводит только ту литературу и иные информационные источники, которые он лично использовал при написании данной дипломной работы. Причем ссылки на данную литературу и информационные источники обязательны по всему тексту работы. Заимствованные чужие тексты в обязательном порядке заключаются дипломником в кавычки, как принадлежащие другому автору. Сноски приводятся постранично нарастающим итогом от №1 до № N. Количество сносок по тексту дипломной работы должно быть не меньше количества использованных дипломником литературных источников.

Приложения

Приводится, базовая (например, формы финансовой отчетности организации) и информационно - вспомогательная информация (например, различного рода инструкции, положения и пр.), использованная при написании дипломной работы.