Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
_Бд_.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
557.69 Кб
Скачать

« Бумеранг Добра »

По мотивам группы ВК «Добрые новости»

Изображение на обложке: тифы обложка Обратная сторона.

Книга, которую вы держите в руках была создана благодаря десяткам тысяч людей, которые делились с нами своими жизненными ситуациями. За 1 год, нам прислали более 20 000 историй из личного опыта и повседневной жизни, которые обьединяла одна ценность – любовь к ближнему.

Из более 20000 рассказов, мы выбрали 333 самые ценные, и обьединили их в книгу, которая способна перевернуть ваши взгляды на то, что такое счастье и жизненное предназначение.

Часто, эти истории вызывают радость и восторг от того, какие благородные люди есть. Многие из них трогают душу до такой степени, что невозможно удержаться от слез. И непременно, все они являются определенным маяком для людей, которые хотят прожить здоровую, счастливую жизнь наполненную смыслом.

Несомненно, чтение этих историй будет неизмеримо полезно для молодого поколения, что бы воспитать из них счастливых и благородным людей.

Спасибо! Большое человеческое спасибо! Вы создали не просто группу, а маленький добрый мирок! И это так замечательно, это дарит тепло и заставляет задуматься о простых человеческих истинах! Добра вам всем.

Айслу Хулхачиева

Спасибо вам и вашей группе!!! Я совсем недавно с вами, но столько ПОЗИТИВА уже получила!!!;-) Каждое утро читаю ваши "Добрые новости", во время езды на работу! Заряжаюсь положительными эмоциями на весь день и продолжаю верить в лучшее и любить людей и жизнь!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО В 2014 ГОДУ!!!! :) ;)

Елена Кузнецова

У вас очень много историй, которые приносят пользу душе. Очень благодарна Вам! После прочтения историй хочется самой быть добрее.

Наталия Ковальчук

Начала читать ваши истории и все... меня уже было не остановить.:) Это одна из лучших и полезнейших книг. Читая эти истории, хочется так же творить добро.) Cпасибо вам всем за вашу доброту и за то, что вы есть!)

Яна Дикая

Недавно наткнулась на эту Книгу. И вот уже какой день подряд, с утречка, под чашечку кофейка, читаю добрые новости. Хочу поблагодарить автора за такую замечательную книгу, потому что после ваших новостей еще больше хочется творить добрые дела, и с особым настроением!))

Анастасия Карпова

Посвящается всем светлым людям которые дарят свою заботу, улыбку и добрые слова окружающим их людям. Вы делаете этот мир лучше день ото дня.

А так же, новорожденному сыну Дарию, светлому божественному существу.

Особую благодарность хочу выразить:

- Всем тем светлым людям, которые делились и продолжают делиться своими жизненными историями каждая из которых учит быть добрым, отзывчивым и благородным человеком. Спасибо вам за вдохновенье.

- Команде людей, которые помогли появиться книге в свет. Это талантливые художники, Елене Судаковой и Светлане Мелешкиной которые своими иллюстрациями оживили страницы нашей книги. Верстальщица Ирина Вовк, которая вложила всю свою любовь и заботу в каждую страницу нашей книги, делая ее приятней для глаза и удобней для чтения. Корректора, Дмитрий Широков и Максим Пучинский, которые проверяли книгу на соблюдение всех правил грамматики.

- Возлюбленной спутнице, жене и другу в одном лице. Спасибо тебе Таня за поддержку и веру в меня.

- Моим родителям Любовь и Виталий Кислюк, за вашу любовь и заботу которую вы мне успели дать, низкий вам поклон.

- Моему брату Павлу, за бесчиленные уроки преподнесенные мне. Спасибо тебе, ты мой самый лучший учитель!

Введение:

Привет! Очень здорово что ты сейчас читаешь эти строки. Знаешь, а ведь случайностей не бывает. Должно быть ты сделал что то хорошее, что сейчас держишь в руках эту книгу, и наверняка, во время путешествия по страницам этой книги в тебе проснеться нечто... это желание помогать другим. И после первых поступков и испытанной искренней радости от совершенного дела, запуститься механизм, который мы навзали «Бумеранг Добра». Ведь в жизни все взаимосвязано, и каждый твой поступок словно брошеный камень в воду, распостраняет во все стороны невидимые волны, энергию, эмоции которые касаются как минимум всех, кто находиться с вами по близости, и как максимум это касается даже планеты Земля. Именно так, вы и не представляете вашей силы и вашего влияния на окружающую вас действительность. Только представьте, если какой то орган в теле человека начинает работать плохо... у него ухудшается настроение, падает его производительность, его посещают нездоровые мысли, ведь внимание направлено не на свет и радость, а на болезнь... В итоге ухудшаются отношения с окружением. Люди после общения с таким человеком чувствуют что что-то не так... и эти волны могут очень далеко расходиться, касаясь на своем пути других людей, которые так же начинают совершать поступки и отправлять такие же волны, ведь что мы получаем, то и отдаем... А теперь представьте, что волны которые мы будем создавать, это будут волны света, любви, заботы друг о друге, что тогда? Представьте, если те люди, которых будут касаться наши «волны», будут так же издавать, такие же во вне? Что тогда? На сколько сильно измениться наш мир? На сколько приятней станет жить н анашей планете нам и нашим детям?

Эта книга – метеорит добра, и волны любви от нее омоют всех, кто возьмет ее в руки и начнет читать...

“Взмах крыльев бабочки на одном конце света может вызвать ураган на другом”

Рей Бредбери.

1. Возвращались вчера с подругой после прогулки в парке, решились пройтись пешком. Путь проходил мимо элитного магазина. Сейчас около него сидят много бабулек и продают цветы, вероятно, выращенные на даче. И вот, значит, выпрыгивает мужик (в буквальном смысле, огромный и грозный) из навороченного джипа, движется к бабульке и протягивает ей деньги. На что бабуля замешкалась и стала выбирать подходящий букет! В ответ Мужчина сказал: "Да, не надо, бабуль!", сел обратно в машину и уехал. Бабуля так и осталась сидеть, но уже с улыбкой на лице.:)

Это так... достойно, это такой красивый поступок был!!!!!

2.

Как то ехала с работы, и в метро дали сдачу с 500 рублей МЕЛОЧЬЮ!! Но не суть. Спускаюсь я в метро, эскалатора нет, и эхо очень громкое, даже от тихих разговоров. Спускаюсь, а в мыслях...: "Что за люди, куда я дену столько мелочи?". Почти спустилась и смотрю: дедок идет, с сумкой тяжелой, наклоняется и поднимает 10 копеечную монету. Мне так его жалко стало, думаю, что надо ему как-то денег дать, как раз мелочи полно. Подойти и дать - некрасиво, неуважительно как-то, вдруг подумает, что я приняла его за нищего. Просто в сумку кинуть - люди подумают, что я воровка. Ну и не нашла ни чего лучше, чем подойти к нему с целым кульком мелочи и сказать: "Дедуль, вы тут мелочь обронили, это ваше". Вы бы видели его глаза и мои… Он конечно же все понял: столько мелочи, тихо ни как не могло упасть. Столько благодарности было в его глазах, а в моих стыда. Мне стыдно, что мое государство абсолютно никак не заботятся о стариках. Пусть, хоть не государство, а мы, граждане, по чуть-чуть, но заботимся и вселяем надежду в стариков, что есть еще что-то святое!

3.

На днях еду на машине за бетономешалкой. Нервничаю, что не обогнать, потому что дорога узкая и извилистая. За нами набирается солидная вереница машин, все смирно плетутся, ждут, пока большая машина освободит дорогу. Вдруг бетономешалка притормаживает перед неровностями дороги, а потом резко полностью останавливается. Я едва успеваю среагировать и остаюсь не очень довольна его внезапным маневром. И вдруг вижу, водитель выглядывает со своей верхотуры и смотрит под колеса: оттуда торопливой кучкой выкатывается семейка уточек, мама и штук шесть малюсеньких утят. Как он их заметил, непонятно))) Одно колесо этой машины не оставило бы от них мокрого места. Водитель убедился, что утиное семейство закончило переход и двинулся дальше, и мы за ним, с улыбкой умиления)))

4. -

Я восхищаюсь своим мужем! Он всю зиму, каждую(!) неделю, ездит на дачу - от города 50 км. Стоит в пробках, только чтобы покормить птиц. Покупает им мешок семечек и насыпает в кормушки по всему участку. Ну как его не любить? :)

5. -

Я сейчас сижу на работе. Офис находится на первом этаже. Случайно глянула в окно и оторопела: в 30 метрах на проезжей части лежит пожилая женщина на тротуаре, а ноги на проезжей части. Я отпросилась у директора и побежала на улицу. Все идут мимо, машины объезжают, и никто не останавливаются. Подошла, подняла её. На вид женщине лет 80-85, худенькая, маленькая. Ей просто стало плохо, у нас на солнце сегодня за 40 градусов жары. Как могла, оттащила её в тень, а главное с дороги. Начала спрашивать, где живет, она расплакалась, говорит: "Живу одна, никого родных нет, ехала к подруге". Пока она вспоминала адрес, я вызвала такси. Хорошо, что приехал пожилой таксист, он понял ситуацию, мы с ним посадили ее в машину, и он повез ее по адресу. Вот сижу, переживаю, была ли дома подруга, и догадался ли таксист это узнать. Так жалко пожилых людей, а особенно одиноких. Очень хочется, чтоб люди не проходили мимо! А вдруг и с вашими родными это случится, пусть и им кто-нибудь поможет. Всем желаю только добра!!!

6.

Любовь есть! Просто ждите ее всем сердцем, всей душой, не разменивайте себя на чужих людей. Мне 25, моему мужу 32, сыну 3, мы вместе 9 лет, мы ни разу не ссорились, не расходились, не расставались. Наша история похожа на сказку. И я всем желаю увидеть, узнать, почувствовать Своего человека. Поверьте, любовь Есть!

7.

Была вчера в гостях у мамы. Она мне дала горсть маленьких леденцов, я бросила их в сумку и побежала на остановку, чтобы поехать домой. В маршрутке села на переднее сидение рядом с водителем. Водитель такой крепкого телосложения дядя, с лысой головой, а с другой стороны сидел щупленький парнишка. Когда маршрутка приближалась к моей остановке, спрашиваю парнишку: "Выпустите меня?» Потом подумала и добавила: - "А я вам конфетку дам за это!" И протянула ему красивую зеленую конфетку в прозрачной упаковке. Парнишка удивленно посмотрел на меня, заулыбался как ребенок, ответив: "Спасибо". Не долго думая, я повернулась к водителю и протянула ему конфетку: "И Вам тоже!" Его суровое лицо озарилось улыбкой. Выходя из маршрутки, я пожелала им удачного дня, на что водитель мне ответил: "Всего доброго!" А у меня на сердце стало легко, светло и тепло)))!

8.

Доброе утро!!! Однажды мы с мужем ловили такси после обеда и остановилась Toyota RAV4, а за рулем была девушка, согласилась подвести. Уже в дороге мы начали договариваться о цене, на что она сказала: "Не нужно мне денег, я вам добро сделаю, может и мне кто-то ответит тем же". А в конце дала еще яблок и добавила, что липецкие и в Москве таких точно нет. Вот такой вот доброты бывают люди!!!

9.

Доброе утро! Эту историю рассказал мне хороший знакомый. Дело было в Москве. Говорит: «Иду я на работу, смотрю старушка сидит свои медали и ордена продает, а медали были очень редкие (сейчас не помню как точно называются), продает за 500 руб». Рустам (так зовут знакомого) подошел и говорит: «Вы что, бабушка? Это же очень редкие медали, что же ты их продаешь?» На это бабушка ответила, что у нее совсем нет денег, и что она очень голодна. На это Рустам сказал: «Давайте вставайте и пойдемте со мной, я вас накормлю». Она у него спросила, не обманет ли он ее. В общем, привел он ее в кафе, накормил досыта, купил ей продуктов, посадил в такси, чтобы она доехала до дома, и дал денег, хотя бы на первое время. Побольше бы таких поступков!!! Как хорошо, что наш мир не без добрых людей!!!

10.

Хочу рассказать свою историю, которая произошла зимой. Я с ребятами гуляла на площадке. Каталась на качелях, как вдруг мальчики кричат, что маленькая девочка ударилась виском об качели. Я сразу хватаю портфель и бегу к девочке. Ребята смотрят на меня большими глазами. Я сама в шоке была, что они стояли, хотя первые увидели девочку. Кровь уже не текла, только шапка грязная была. Спрашиваю: «Голова не сильно болит?» Она говорит, что голова кружится, что чувство как будто вот-вот упадёт. Девочка лет 6-7 была и главное не плакала. Я давай спрашивать ее, где живет, она что-то сказала, но я сначала так и не поняла, спросила ещё раз и понимаю, что она живёт неподалёку от меня. Дошли мы до ее подъезда, поднялись по лестнице, так как лифта не было. Жила она на 3 этаже, сама открыла дверь в квартиру. А дома у нее никого не было. Я спрашиваю: «Где твоя мама», а она говорит, что мама сегодня до ночи работать будет. Мне всего 11 было, и я не знала, что делать. Я достала свой телефон и звоню своей маме. Рассказываю, что случилось и говорю маме, чтобы она вызвала врача. До приезда врача я узнаю у девочки телефон её мамы, сразу позвонила ей и рассказала, что случилось. Мама сказала, что приедет через полчаса-час. Скорая приехала довольно быстро, осмотрели её и сказали, что нужно делать снимок черепа. Через минут 10-15 после приезда врача приехала и её мама. Она вся в слезах вбегает в дом, благодарит меня и сказала еще, что мало таких людей как ты. Где-то через неделю после произошедшего я навестила её маму, а она меня чаем угостила. Говорила, что Таня (так звали девочку) лежит в больнице с лёгким сотрясением мозга и уже идёт на поправку. После того, как Таню выпустили с больницы, мы с ней сильно сдружились. Вот такая у меня история.

11.

Миллиардер без миллиарда. Он основатель Duty Free. Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси. Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги. Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью. Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies. «Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини. Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни