Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
334.14 Кб
Скачать

1 Общая характеристика предприятия

    1. История предприятия

Транспортно – экспедиционная компания «Сотела» на рынке международных перевозок с 1994 года и за указанный период зарекомендовала себя как надежная и законопослушная компания.

     Значительное место в международной деятельности уделяется участию УП «Сотела» в работе неправительственных международных организаций, таких как Международный союз автомобильного транспорта (IRU), Международной союз экспедиторов (FIATA) и других. В соответствии с решением Экономического управления Президента Республики Беларусь, компания включена в систему мониторинга деятельности контрольных и надзорных служб, осуществляемой Администрацией Президента Республики Беларусь.      По итогам 2006 года УП «Сотела» признана победителем конкурса Ассоциации «БАМАП» - «Перевозчик года Беларуси».

    1. Виды деятельности предприятия в настоящее время

Компания “Сотела” оказывает услугу экспедирование груза на протяжении всего процесса доставки грузов. Экспедирование предполагает высочайшую степень координации действий для ее осуществления. Экспедирование грузов - комплекс услуг, осуществляемых для оперативного решения любых вопросов, возникающих при перевозке грузов. Во многих случаях экспедирование грузов являются оправданным решением, и позволяет избежать недоразумений, вызванных из-за трудностей международных грузоперевозки. Мировой опыт доказал, что этого можно добиться только с использованием специального оператора – экспедитора, который будет оперировать всеми необходимыми данными для полноценного экспедирования и перевозки грузов. Процесс экспедирования грузов состоит из огромного числа сложных и трудоёмких операций,, предоставляемой экспедитором клиенту. Также экспедитор оказывает логистические услуги, выражающиеся в обеспечении экономичной и рациональной схемы доставки груза в назначенный пункт в кратчайшие сроки. Экспедирование и перевозка грузов имеет ряд операций, необходимых для выполнения:  - подготовка и перевозка груза к перемещению

- оформление документации, сопровождающей груз;

- поэтапное сопровождение, обеспечивающие надежность и доставку вовремя;  - информирование клиента о местонахождении груза.

Компания "Сотела" оказывает полный спектр транспортных услуг, среди которых одной из ведущих является доставка сборных грузов автомобильными транспортными средствами и перевозка сборных грузов по всей Европе и СНГ. А так же предоставляет перечень услуг:

1)  Смазочно-заправочные работы: замена масел, технологических жидкостей, фильтров и фильтрующих элементов;2)  Контрольно - диагностические и регулировачные работы: уровень и плотность электролита аккумуляторной батареи, ход педали сцепления;3)  Замена агрегатов, узлов и деталей, в т. ч. двигателей, сцеплений, коробок перемены передач, мостов, ступиц, и их подшипников, насосов системы охлаждения, деталей привода газораспределительного механизма, стартеров, генераторов.4)  Ремонт:

- сцеплений

- коробок перемены передач: механических, автоматических;

- ведущих мостов и приводов ведущих колес;

- передней оси и подвесок, за исключением работ, требующих регулировки углов установки колес;

- кузовов (кабин): без замены и восстановления несущих элементов; замена и ремонт отдельных элементов;

- электрооборудования: электропроводки, элементов световой и звуковой сигнализации;

- радиаторов и арматурные работы;

- системы выпуска отработавших газов.